0
«Зенит» выстоял - Face 2 Face Betting
February 22 2008

«Зенит» выстоял

Вильярреал — Зенит 2:1 Голы: Франко, 76; Томассон, 90 - Погребняк, 31 Вильярреаль: Диего, Годин, Гонсало, Капдевила, Ангел, Казорла, Хосико (Франко, 46), Сенна (Бруно, 63), Пирес, Томассон, Росси (Нихат, 51)Зенит: Малафеев, Анюков, Ломбертс (Крижанац, 34), Ким Дон Джин, Широков, Файзулин (Ли Хо, 90.), Зырянов, Тимощук, Ширл, Аршавин (Горшков, 86), Погребняк Предупреждения: Широков, 12; Ширл, 24; Ким Дон Чжин, 45; Малафеев, 65; Зырянов, 88; Крижанац, 90Удаления: Широков, 47; Ширл, 82В очень непростом выездном матче питерский клуб удержал нужный счет и сохранил представительство России в Кубке УЕФА.Победив дома со счетом 1:0 «Зенит» отправляясь в Испанию, рассчитывал закрепить успех. Шансы, безусловно, были. Но в их реальность мало кто верил. Тем не менее, игра сложилась удачно. Первый тайм и большую часть второго, российский клуб играл в свою игру. Никто не сможет упрекнуть футболистов «Зенита» в безволии. Борьба шла по всему полю. На каждом участке возникали противостояния. Модель игры, которую Адвокат претворил в жизнь в первом матче – повторилась. «Вильярреал» ничего не смог противопоставить гостям. Игра шла на равных. Как бы странно это не звучало, но «Зенит» больше заслуживал победы, чем разрекламированный «Вильярреал». Собственно говоря, гол, которым питерцы открыли счет в матче, был заслужен. Отличилась целая группа игроков, а мяч на свой счет записал Павел Погребняк. Это произошло на 31 минуте. К сожалению, в этом эпизоде получил травму защитник гостей Николас Ломбертс. Его унесли с поля на носилках, и каков характер повреждений пока не ясно. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей. Второй тайм начался в том же ключе, что и первый. Преимущество хозяев поля отсутствовало. Подопечные Дика Адвоката играли в свой футбол. Это, видимо, не устроило рефери матча, который внес свои коррективы. На 47 минуте был удален новичок «Зенита» Роман Широков, который вынужден был сфолить, чтобы предотвратить выход соперника на ворота Малафеева. Вторая желтая карточка автоматически превратилась в красную. Гости остались вдесятером. Но этот факт мало повлиял на характер игры. Испанцы так и не могли создать, что-либо осязаемое. В результате подарок хозяевам сделал все тот же судья, который удалил Радека Ширла в весьма спорном эпизоде. После этого «Зенит» остался вдевятером. Понятно, что концовка встречи проходила уже под давлением хозяев поля. При этом реализация моментов у них была явно не на высоте. И все же усталость и отсутствие игровой практики сделали свое дело. На 74 минуте Франко сравнял счет. После этого положение гостей осложнилось. Надо сказать, что помимо двух удаленных футболистов, «Зенит» лишился и тренера, которого рефери тоже удалил. До конца встречи оставалось несколько минут, давление на ворота «Зенита» возрастало. Когда основное время матча уже вышло, судья добавил еще 5 минут, что выглядело несколько странно. Это вообще максимальное время, которое способен добавить арбитр. Ход сработал, спустя пару минут Томассон вывел «Вильярреал» вперед. Как бы несправедливо это не выглядело, это был шанс пройти дальше. Оставшиеся минуты прошли под полным давлением со стороны хозяев поля. Однако, российский клуб удержал нужный счет. Дальше идет «Зенит» Победа по итогам двух матчей обнадежила российских болельщиков. Однако, итог выездного матча оставил и целый ряд проблем. В следующем круге питерский клуб будет испытывать серьезные кадровые проблемы. Впрочем, это уже материал для другой статьи. Поздравляем всех российских болельщиков с этой победой!