0
April 18, 2024 16:02:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шавло: мы рады тому, что внесли очки в копилку России - Face 2 Face Betting
February 22 2008

Шавло: мы рады тому, что внесли очки в копилку России

Московский «Спартак» выбыл из борьбы за Кубок УЕФА, несмотря на победу над «Марселем» 2:0 в ответном матче 1/16 финала. По сумме двух встреч красно-белые уступили 2:3. Итоги игры в интервью "Маяку" подвел генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло.
- Какие ощущения после этого матча? Вроде бы и не плохо, но и не хорошо. Когда команда побеждает – это всегда хорошо. Просто нам не хватило одного гола. Мы не смогли до конца выполнить поставленную задачу. Видно было, что игра складывалась, как качели: могли пропустить, могли и сами забить. Но мы рады победе, рады тому, что внесли очки в копилку России в таблице коэффициентов УЕФА.
- Чего не хватило, чтобы дожать соперника? «Марсель» – профессиональная команда. Футболисты соперника понимали, что при счете 0:2 надо им задержать мяч, потянуть время. А мы спешили, и в этой спешке не смогли использовать все шансы, хотя были у нас моменты на последних минутах. Что теперь говорить, когда все закончилось.
- Многие могли отметить, что, по сравнению с матчем недельной давности, «Спартак» сильно изменился. Так ли это? В газетах писали, что мы физически не готовы, но это не так. Что касается матча в Марселе, то, если в первом тайме команда играет хорошо, она не может сразу сесть. Здесь есть психологический момент: когда соперник забивает, команда может немного переживать. То есть голы тогда мы пропустили необязательные. Не то, что мы физически уступили, просто в «Марселе» игроки высокого класса, которые реализовали свои моменты.А что касается второго матча, то перед ним «Марсель» провел одну встречу и сыграл там хорошо, а мы не играли, а только тренировались. Но ребята проявили характер, поэтому игра выглядела совсем по-другому, нежели в Марселе. Мы не спешили. Многие думали, что первые 20 минут мы будем нагнетать темп, постараемся забить быстрый мяч. Но сначала игра шла на равных, «Марсель» даже создал несколько опасных моментов. Потом наши ребята раскрепостились, забили первый мяч, очень важный, потом второй.В таких играх всегда высокая ответственность, когда ты выходишь и перед тобой стоит задача. Где-то стараешься сыграть наверняка, не ошибиться. Это несколько давит. А когда счет в твою пользу, уже раскрепощаешься и начинаешь играть в футбол.
- У «Спартака» после всплеска эмоций в официальном матче начинается долгий период без игр. Не вносит ли это дисбаланс в процесс подготовки? Сейчас мы сделаем паузу два-три дня. Потом мы уезжаем на сбор в Турцию до 10 марта, там проведет три товарищеские игры. И, думаю, у нас еще есть две-три недели до начала чемпионата, будем готовиться к первой игре с «Зенитом». Соперник ясен – чемпион России, поэтому легкой игры не будет.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru