0
April 26, 2024 17:00:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Словесная война в Питере - Face 2 Face Betting
May 12 2006

Словесная война в Питере

Полуфинал Кубка России «Зенит» – ЦСКА запомнится статистикам как второе подряд домашнее поражение питерцев с крупным счетом. Президенту «Зенита» он запомнится свистом в его адрес после третьего гола. А болельщикам и игрокам ЦСКА – оскорбительным поведением питерских фанатов.

В начале игры болельщики обеих команд старались вести себя прилично и просто поддерживали своих любимцев традиционными кричалками. Но уже в середине первого тайма, когда в победе ЦСКА практически никто не сомневался, из сектора красно-синих раздалось: «Раз, два, три, «Зенитушка», дави». Но в грубо измененной форме и с совершенно другим призывом. «Достойный» ответ весь стадион услышал во втором тайме, когда секторы фанов «Зенита» затянули новую кричалку, полностью построенную на матерных рифмах и заканчивающуюся фразой «Мы ненавидим тебя, ЦСКА!»

Во избежание массовой драки после игры фанатов ЦСКА прямо на стадионе посадили в автобусы и увезли на вокзал. Тем не менее без небольших столкновений дело не обошлось. В итоговых сводках ГУВД в списке задержанных на стадионе фигурируют 11 болельщиков, из них четыре «зенитовца» и семь «армейцев». Им будут официально предъявлены обвинения в хулиганстве.

В 2000 году массовые бесчинства обоих фан-секторов – и зенитовского, и армейского – вынудили пожарных пустить в дело брандспойты. С тех пор любой приезд фанатов ЦСКА приравнивается в Петербурге к небольшому стихийному бедствию. Только одни, с позволения сказать, фанаты вооружаются металлическими прутьями и кастетами, другие – новыми, и не очень, «кричалками»...

Сергей КИРИЛЛОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru