0
April 24, 2024 13:00:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Мюнхене открылся главный аккредитационный центр - Face 2 Face Betting
May 12 2006

В Мюнхене открылся главный аккредитационный центр

Чемпионат мира уже начался! Да-да, не удивляйтесь, турнир стартовал, хотя заявки команд будут обнародованы лишь 15 мая, а первый матч состоится и того позже – 9 июня… Все просто. Согласно утверждениям организаторов, мировой чемпионат начинается с открытием главного аккредитационного центра и регистрацией первого журналиста! В первый день его работы в Мюнхене побывал и корреспондент «СС».

Утром в день открытия окрестности выглядят пустынно. По дороге от станции метро до выставочного центра встречаю лишь несколько групп волонтеров в небесного цвета экипировке. У здания аккредитационного центра никого, а у подъезда бесполезно дежурят шаттл-автобусы, на которых во время чемпионата можно будет добраться до нужных вам стадионов.

Ровно в восемь утра открываются двери журналистского заведения, и я оказываюсь одним из первых его посетителей. Волонтеры, занимающиеся выдачей документов, предельно вежливы, но просят извинить: «Мы только начинаем работать, и, возможно, вам придется немножко подождать, пока заработает наша информационная система». Впрочем, долго ждать не приходится, многочисленные компьютеры включены, и мне одному из первых приходится пройти процедуру последней проверки. Впрочем, проверку проходит и система. В итоге уже в первые полчаса работы центра аккредитации получили несколько десятков человек. Всего же их здесь планируется выдать одиннадцать с половиной тысяч из двухсот тысяч общего количества. Остальные 12 аккредитационных центров, расположенные вблизи стадионов, где пройдут игры турнира, откроются за 15 дней до первой игры.

Кстати, для журналистов один из спонсоров чемпионата – немецкий железнодорожный концерн Deutsche Bahn – сделал неплохой подарок. Обладатели журналистских аккредитаций смогут во время турнира пользоваться услугами железнодорожного транспорта бесплатно.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru