0
April 26, 2024 15:52:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хитцфельд – отличный вариант для «Спартака» - Face 2 Face Betting
May 12 2006

Хитцфельд – отличный вариант для «Спартака»

ARRAY(0x8be3694)

ARRAY(0x8be5548)
— Нет. Ведь готовит команду к матчам не президент Фурсенко, а главный тренер. А Петржела – и это было очевидно! – делал ставку на удачное выступление в Кубке УЕФА. На этом была построена вся предсезонная подготовка. Петржела, кстати, этого и не скрывал. И когда «Зенит» сошел с дистанции в четвертьфинале, команда «посыпалась». В итоге вышло так, что петербуржцы и на европейской арене не добились успеха (хотя, честно говоря, ни «Севилья», ни тем более «Мидлсбро» не выглядели сильнее «Зенита»), и во внутреннем чемпионате растеряли много очков. А главное – команда сейчас находится в разобранном состоянии, и в этом повинен прежде всего Петржела.

ARRAY(0x8be37cc)
— Сложно сказать. Второй тренер, как правило, мало что решает в любой команде, находясь за спиной главного. В «Зените» ситуация усугубляется тем, что Петржела находился у руля довольно длительный срок, и Боровичку игроки привыкли воспринимать исключительно как ассистента, второстепенное лицо. Думаю, не изменилось положение дел и теперь.

ARRAY(0x8be5698)
— Потому что они, равно как и бывший главный тренер, все силы и эмоции бросили на завоевание Кубка УЕФА. Разочарование же после поражения от «Севильи» было столь велико, что всех футболистов команды мгновенно накрыл спад – главным образом психологический. Потому-то на протяжении нескольких матчей отсутствие прежней блестящей игры у Кержакова, Аршавина, Радимова, Анюкова бросается нам в глаза.

ARRAY(0x8be5794)
— К сожалению, может. Причем этот процесс никак не связан с отставкой Петржелы. Как уже сказано, потеряли себя, свое игровое лицо лидеры команды, в их глазах не видно азарта и жажды борьбы. Игру команды, ее статус определяют звезды, а если они сникают – пиши пропало. Нечто подобное сейчас происходит с «Торпедо», которое в межсезонье лишилось главной своей звезды – Семшова. И где теперь черно-белые в турнирной таблице?!

5. ХИТЦФЕЛЬД – ПОДХОДЯЩАЯ КАНДИДАТУРА НА РОЛЬ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА «СПАРТАКА»?
— Обычно я предпочитаю не смотреть на национальность того или иного специалиста, а принимаю в расчет его профессиональные качества. Хитцфельд, безусловно, классный тренер, имеющий за плечами немало титулов и достижений. При этом он еще не слишком стар и вполне способен полноценно работать в качестве главного тренера. Другое дело, что в нынешней ситуации руководителям «Спартака» необходимо сделать все, чтобы сохранить у команды вкус к хорошей игре, появившейся в последних матчах при Федотове.

6. КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО ФЕДОТОВ ОСТАНЕТСЯ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ «СПАРТАКА» БЕЗ ПРИСТАВКИ «И.О.»?
— Была бы моя воля, доверил бы пост наставника «Спартака» Владимиру Григорьевичу. Последние три-четыре матча красно-белых под его руководством наглядно продемонстрировали, что Федотов может поставить команде игру и хорошо знает, как это сделать. Но здесь нужно держать в уме, что если «Спартак» в дальнейшем проведет два-три неудачных матча, тут же целый хор голосов примется твердить об ошибках руководства, выбравших «не того» главного тренера. При этом «того» вряд ли кто-то вразумительно сможет назвать. Как бы там ни было, решение руководителям «Спартака» предстоит принимать весьма и весьма ответственное…
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru