0
April 26, 2024 00:46:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир МАСЛАЧЕНКО: "Судейского заговора против россиян не существует" - Face 2 Face Betting
February 22 2008

Владимир МАСЛАЧЕНКО: "Судейского заговора против россиян не существует"

Известный телекомментатор "НТВ-Плюс" Владимир Маслаченко выразил свою точку зрения относительно судейства австрийского рефери Штефана Месснера в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА "Вильярреал" — "Зенит" (2:1). Напомним, что судья предъявил игрокам питерской команды 8 жёлтых и 2 красных карточки, что не помешало гостям удержать устраивавший их счёт.

"Австрийский судья нормально отработал эту игру. Нужно учитывать одно: когда команда вроде "Вильярреала", не обладающая высоким классом, пытается "дожать" соперника исключительно фактором своего поля и лучшей спортивной формой, возникают единоборства, которые судьи оценивают по внешнему признаку. Всегда в таких случаях страдает защищающаяся сторона. Так что ничего удивительного нет в том, что последовали эти удаления", — сказал бывший голкипер сборной СССР и "Спартака".

При этом он выразил уверенность в том, что ни о какой предвзятости европейских арбитров не может быть и речи. "Я абсолютно не беру сегодня в расчёт предвзятость арбитров. На сегодняшний день ситуация в европейском судейском корпусе разительно изменилась в самую лучшую сторону. Любимчиков больше нет. Есть только судейский профессиональный подход, опыт и знания", — цитирует Маслаченко РИА "Новости".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru