0
March 29, 2024 11:44:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
УЕФА передал чек на миллион швейцарских франков Футбольной федерации Греции - Face 2 Face Betting
February 22 2008

УЕФА передал чек на миллион швейцарских франков Футбольной федерации Греции

УЕФА передал чек на миллион швейцарских франков Футбольной федерации Греции (ФФГ), чья инфраструктура пострадала летом прошлого года от опустошительных пожаров.

На церемонии в Афинах президент УЕФА Мишель Платини вручил чек главе ФФГ Вассилису Гагацису. Решение об этом было принято в прошлом году на первой встрече Комитета УЕФА по "фэйр-плей" и социальной ответственности, после чего в сентябре Исполнительный комитет утвердил его на встрече в Стамбуле.

В результате обширных пожаров, обрушившихся на территорию Греции, погибли десятки людей, после чего УЕФА решил оказать ФФГ финансовую помощь для восстановления разрушенной инфраструктуры. "Логично, что мы хотим помочь греческой федерации восстановить сооружения, пострадавшие от пожаров, - пояснил Платини. - Роль УЕФА заключается в том, чтобы помогать людям, которые в этом нуждаются".

"Я бы хотел поблагодарить исполком УЕФА и европейский союз в целом за проявленную заботу и щедрость, - заявил Гагацис. - Футбол продемонстрировал свою социальную значимость, а УЕФА напомнил о своей близости к национальным ассоциациям".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru