0
April 25, 2024 11:21:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Маслаченко: "Спартак" все равно молодец - Face 2 Face Betting
February 22 2008

Маслаченко: "Спартак" все равно молодец

У московского "Спартака" появились бы шансы на успех в противостоянии 1/16 финала Кубка УЕФА по футболу с французским "Марселем", забей он два своих гола в московском матче пораньше, считает знаменитый в прошлом футболист и известный комментатор Владимир Маслаченко. "Спартак" выиграл в российской столице у французского клуба со счетом 2:0, но в 1/8 финала Кубка УЕФА вышел все же "Марсель", который дома разгромил подопечных Станислава Черчесова - 3:0. Соперником "Марселя" в 1/8 финала станет чемпион России - питерский "Зенит". "Шансов у "Спартака" сделать счет 3:0 уже не было. Не оставалось ни сил, ни времени. Нужно было бы раньше забивать (второй мяч). Фактор гола имел значение: он, может быть, из тайников вытащил бы какие-то спартаковские силенки", - сказал Маслаченко в беседе с корреспондентом РИА Новости. Свои голы спартаковцы забили в ворота "Марселя" в концовках каждого из таймов: Александр Павленко - на 40-й минуте, а Роман Павлюченко - на 85-й."Но «Спартак» все равно молодец, уже хотя бы за счет того, что этой победой улучшил рейтинг России в таблице коэффициентов УЕФА (определяющий количество команд от страны в еврокубках)", - отметил Маслаченко. По его мнению, крупный счет в первом матче сыграл на руку спартаковцам, поскольку подсознательно игроки "Марселя", выходя на матч в Москве, имели в виду голевой запас. "Я думаю, что "Спартаку" все-таки было трудновато отыграться, даже если учесть, что французским клубом все-таки управлял счет первого матча, - отметил футбольный специалист.
- Не зря хозяин (французского) клуба сказал, что игра его команды напоминала некий товарищеский матч. И все-таки временами "Марсель" выглядел очень уверенно". Маслаченко особо отметил, что "никакого демарша и нытья" не было со стороны французского клуба в отношении холодной погоды в Москве и искусственного поля в "Лужниках". "Это еще раз говорит о том, что при определенных и не слишком значительных усилиях мы можем переиграть наш чемпионат на европейский лад", - сказал он. Сильнейшие европейские футбольные чемпионаты проводятся по системе "осень-весна"
- так же как и еврокубковые турниры. Российское первенства, как и в некоторых скандинавских странах, разыгрывается по системе "весна-осень", что из года в год ставит вопрос о недостаточной физической подготовке игроков российских команд в весенних матчах еврокубковых турниров. Владимир Маслаченко отметил, что "Зениту" в этом сезоне удалось решить эту проблему, и именно за счет хорошей физической подготовки и морально волевых качеств команда Дика Адвоката преодолела барьер 1/16 финала Кубка УЕФА в лице испанского "Вильярреала". "Спартак" в плане подготовки выглядел слабее "Зенита". И это даже интересно, что "Зенит" вышел на "Марсель". Это даст нам понять окончательно, что же это за французская команда и сравнить наши клубы", - отметил Маслаченко. Матчи 1/8 финала Кубка УЕФА пройдут 6 и 12-13 марта. "Зенит" начнет свое противостояние с "Марселем" гостевым матчем. Источник: www.rian.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru