0
April 27, 2024 00:09:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В каких составах сыграют финалисты? - Face 2 Face Betting
May 12 2006

В каких составах сыграют финалисты?

15 мая – последний срок объявления заявок для сборных, которые в июне примут участие в чемпионате мира. Между тем в России футбольный сезон возьмет паузу только после 20 мая, когда в решающем матче Кубка России сыграют ЦСКА и «Спартак». И может так случиться, что на эту игру финалисты выйдут отнюдь не в сильнейших составах.

В день ответного полуфинального матча Кубка России «Зенит» – ЦСКА в офис армейского клуба пришел вызов на Ивицу Олича, которого главный тренер национальной команды Хорватии Златко Кранчар пригласил на сбор в преддверии чемпионата мира. Сбор начнется 18 мая, за два дня до финального матча Кубка России, поэтому участие Олича в этом поединке пока находится под вопросом.

– Мы будем вести переговоры на эту тему с хорватской федерацией, – рассказал начальник армейской команды Александр Стельмах. – Ту же проблему придется решать и в случае с Милошем Красичем, который вызван на сбор молодежной команды Сербии и Черногории. Надеемся, что нам пойдут навстречу и позволят футболистам задержаться в расположении ЦСКА.

Однако, как сообщили «СС» в хорватской федерации футбола, никаких отсрочек в прибытии игроков на сбор не планируется – Кранчар строго-настрого наказал всем подопечным явиться в команду именно 18 мая. И если в случае с Красичем армейцам, возможно, удастся найти общий язык с представителями федерации, то в случае с Оличем это маловероятно.

В «Спартаке» эта проблема не менее актуальна. Как поведал «СС» начальник команды Валерий Жиляев, если не считать вызванного в сборную России Егора Титова, приглашения в свои национальные команды получили Максим Калиниченко (Украина), Мартин Иранек (Чехия), Мартин Штранцль (Австрия), Сергей Ковальчук (Молдавия), Адриан Йенчи и Габриэл Тамаш (оба – Румыния).

Руководство «Спартака» намерено побороться за игроков, с тем чтобы все они остались в расположении команды вплоть до финала Кубка России. В частности, готовятся письма в федерации с просьбой дать разрешение игрокам опоздать на сборы.

– Если понадобится, то РФС постарается помочь нашим клубам, – обнадежил вчера нашего корреспондента президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. – Пока таких просьб нам не поступало, но финал Кубка – важное событие для любой страны, и в ФИФА, уверяю вас, это понимают.

Однако в международной федерации, куда позвонил корреспондент «СС» Иван ТАРАСЕНКО, придерживаются твердой позиции: никаких исключений быть не может – все игроки после 15 мая должны быть в полном распоряжении сборных команд.

Так что нет никакой гарантии, что в 14 часов 20 мая на поле «Лужников» соперники выйдут в оптимальных составах...

Андрей БОДРОВ, Сергей ПРЯХИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru