0
March 29, 2024 08:03:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анонс 26-го тура чемпионата Голландии - Face 2 Face Betting
February 22 2008

Анонс 26-го тура чемпионата Голландии

АЗ - "Твенте"


АЗ живет своей отдельной жизнью от турнира, в котором участвует. Именно такое впечатление создается, глядя на игру бедовых подопечных Луи ван Гааля. В преддверии матча на DSB Stadion культовый тренер, согласно информации местных СМИ, что-то перечертил в своем знаменитом красном блокноте. Согласно написанному в таблоидах, Луи решил проводить тренировки по новой схеме. У "сыроваров" к этому матчу готов боевой состав, тогда как у "красных" все куда хуже. Под вопросом участие в матче Орландо Энгелаара и Хайсегемса. Это может стоить команде из Энсхеде дорого, ведь с тех пор как травму получил Энгелаар "Твенте" не выиграл ни разу. Перед началом сезона две команды входили в числе фаворитов. "Красные" продолжают бороться за зону еврокубков, АЗ продолжает тешить свои амбиции. Как бы не сложилась концовка сезона Эре, АЗ - главный неудачник этого розыгрыша турнира.
Последние две встречи команд на этой арене заканчивались ничейным результатом, и, если специалист по вскрытию обороны "сыроваров" Нкуфо находится в отличной форме и готов к бою, то Шота Арвеладзе нынче числится в составе "Леванте". Три очка необходимы каждому из соперников как воздух.

 


Статистика встреч АЗ - "Твенте":

26-10-2002 АЗ- "Твенте" 1-2 (0-2)
23-08-2003 АЗ- "Твенте" 3-0 (1-0)
11-12-2004 АЗ- "Твенте" 5-0 (2-0)
12-04-2006 АЗ- "Твенте" 0-0 (0-0)
17-09-2006 АЗ- "Твенте" 2-2 (0-1)


НАК- "Аякс"


Накануне этой встречи в стане амстердамской команды состоялось знаменательное событие. В структуру управления клуба вернулся великий голландец Йохан Круифф. Теперь он будет заниматься концепцией развития клуба. Возможно, и случайно, но накануне случилось то, чего уже никто и не ожидал. Маартен Стекеленбург продлил контракт с командой. Есть ли это влияние нового времени и нового концепта - увидим позже. Есть для Адри Костера и другое радостное событие. В строй возвратился бельгийский полузащитник команды Грегоре Делорге. Теперь наставник аяксидов сможет ротировать состав, и как показал опыт игры против "Спарты", делать он это умеет.

В НАК же озабочены пятнами на репутации. Накануне Цвансваайк в интервью одному из престижных местных изданий изо всех сил пытался опровергнуть тот факт, что его команды играет в антифутбол. В Голландии "антифутбол" - это страшный диагноз. На прошлой неделе, например, фанатам аяксидов было мало шести голов ворота роттердамцев, и команда вынуждена была покинуть поле под гулкий свист трибун. "Аякс" не может позволить себе терять очки, а клуб из Бреды, по существу, все-таки практикует этот самый антифутбол. Противостоянию прибавляет принципиальности тот факт, что именно НАК выбил "Аякс" из розыгрыша Кубка Голландии. Вот как это было:

 


Неравный бой


Главные же конкуренты "Аякса" играют в этот вечер против аутсайдеров. "Эраклес" примет на совем поле "Фейеноорд". Необходимость назревших перемен в роттердамской команде проявилась наглядно в прошлом туре беззубостью атак фаворита турнира. Как Берт ван Маарвейк будет решать эту проблему, по существу знает только он один. Лазарет "Фейе" фактически пуст. Только лишь Рон Влаар влечет свое жалкое существование на больничной койке с начала этого сезона.

ПСВ, накануне победивший "Хельсинборг" в рамках розыгрыша Кубка УЕФА на выезде, примет на своем поле новичка Эредивизие "Де Граафсхап". Потерь в составе у ПСВ нет, а есть лишь те, кто покинул лазарет на этой неделе - Мендес и Кромкамп готовы выйти на поле, а опытный голландский защитник плюс ко всему накануне стал отцом. Сейчас подопечным Сефа Ферхоссена необходимо сосредоточиться на подготовке к матчу с "Тоттенхэмом", о чем сам наставник брабантцев заявил на пресс-конференции. Насколько хватит сил в противостоянии с более слабым соперником у брабантцев после приезда из Швеции - узнаем совсем скоро.

В гости к "Венло" на этой неделе пожалует "Гронинген". Это быть может единственная команда, к которой у болельщиков не может возникнуть вопросов относительно неоправданных ожиданий в этом сезоне. Найланд и Берг на ходу, и у полосатых есть неплохой шанс взять три очка в гостях.

 
В ожидании упорной борьбы


Консервативный, уравновешенный, сбалансированный "Витесс" ждет веселого гостя - "Роду". Танцы на бровке в случае победы гостей обеспечены. Все зависит только от того насколько плотный заслон выставит у своих ворот "Витесс". Играть с "Родой" в открытый футбол - дело заведомо проигрышное.

"Херенвеен" примет клуб из Неймегена на своем поле. После ухода Дани Алвеша "сердечные" стали играть даже лучше и менее предсказуемо. Отлично справляется на своей позиции Цуверлоон, набирают ход новое бразильское давроание команды Энрике и американец Майкл Брэдли, однако, всерьез беспокоит Вербеека отсутсвие до конца сезона Бак-Нильсена.

 
Тяжкое бремя аутсайдерства


Разбитая на "Амстердам Арене" уже по десятилетней традиции "Спарта" намерена наверстать упущенное в поединке против "Утрехта". "Триколор" хоть и рвется к Еврокубкам, однако на этой неделе очки потерять вполне может, хотя бы в силу отсутствия на поле Корнелиссе, отбывающего двухматчевую дисквалификацию за неспортивное поведение.

"Экслельсиор" сыграет против прямого соперника за вылет во второй дивизион - с "Виллемом II". У кого меньше шансов на выживание, тот и проиграет в этой встрече, хотя вполне возможно эти шансы на прощание с высшим дивизионом равнозначны.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru