0
April 26, 2024 07:31:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
После Ливерпуля в Геную. Анонс 24-го тура чемпионата Италии - Face 2 Face Betting
February 22 2008

После Ливерпуля в Геную. Анонс 24-го тура чемпионата Италии

Смогут ли генуэзцы нанести первое поражение в этом сезоне "Интеру", "Рома" или "Фиорентина" будет праздновать победу в очной встрече, сможет ли "Ювентус" одолеть аутсайдера на выезде, восстановился ли "Милан" после матча с "Арсеналом", и воспользуется ли "Кальяри" предоставленным им шансом? Об этом и других событиях в нашем анонсе 24-го тура чемпионата Италии.

 

"Торино" – "Парма"


Эти обе команды свои последние матчи в рамках внутреннего первенства сыграли вничью, причём ничью нулевую. Правда, и соперники у команд были разные. И если туринцы в том матче играли против "Сиены", то пармезанцам противостояли футболисты "Милана". "Гранатовые" неудачно выступают в последнее время, находясь в нижней части турнирной таблицы. Причину неудач команды трудно объяснить, так как в наличии у туринцев и сбалансированный состав и высококлассный тренер, да и игра, показываемая футболистами, достаточна зрелищна и результативна, но не хватает удачи. Улыбнется ли она им в этом матче, мы скоро узнаем.

"Парма" борется за выживание. Борется изо всех сил, стараясь обезопасить себя к конку сезона. Последний матч можно записать в актив команды, так как ничья против "Милана", в каком бы состоянии он не находился, заносится в актив команды. Если пармезане выступят так же и в гостевом матче против "Торино, то проблем у них возникнуть не должно.

 
"Реджина" – "Ювентус"


"Реджина" отчаянно борется за выживание в серии А, правда, делает это не совсем удачно. Команда находится на 19-ом месте, хотя, отрыв от других клубов не слишком велик. Но "Реджине" необходимо добиваться побед, а последний свой матч команда провела неудачно, уступив дома "фриулийцам" со счётом 1:3. Предстоящий матч выдастся нелегко, поскольку сопернику очень сильно нужны очки. Вместе с тем, вылетать команда тоже не собирается, так что проигрывать второй домашний матч команда не собирается.

Туринцы же напротив, едут на матч в отличном настроении. Последний свой матч, который наносил принципиальный характер игроки "Ювентуса" провели удачно. В так называемом матче за второе место команда победила "Рому" на своем поле с минимальном счётом, что позволило им вплотную приблизиться к римлянам. К тому же, почётное второе место для команды, которая год отыграла в серии Б станет явным доказательством силы и мощи клуба. Для этого туринцам нужно обыгрывать соперников, уровень которых ниже их собственного. Борьба за чемпионство, скорее всего, "Старой Синьоре" не светит, потому болельщики туринцев на данный момент активно наблюдают за неудачами "Ромы", в то же время не забывая про успехи своих любимцев.

 
"Аталанта" – "Сиена"


Этот тур пресыщен матчами между командами, которые находятся в различных весовых категориях. "Аталанта" усиленно борется за кубковую зону, хотя в последнее время дела у клуба складываются не совсем удачно. Последний свой матч команда провела крайне неудачно, нарвавшись на Лацио, футболисты которого камня на камне не оставили от бергамцев. Девятая строчка в турнирной таблице никак не устраивает "Аталанту", потому в матче против тосканцев хозяева поля будут играть только на победу.

"Сиена" же мечтает выбраться из опасной зоны, в которой сейчас находится. И пусть команда находится на 17-ом месте, но отрыв от дна турнирной таблицы слишком мал, чтобы расслабиться. Тосканцы последний матч провели дома против "Торино" и смогли добиться только нулевой ничьи, что тоже являлось результатом, если учесть, как "гранатовые" провели тот матч. Предстоящий матч против бергамцев не будет лёгкой прогулкой, хотя, про лёгкие прогулки футболистам "Сиены" лучше забыть.

 
"Кальяри" – "Лацио"


Интересная битва ожидает нас на Сардинии. "Кальяри" отчаянно борется за выживание в серии А. Многим симпатична эта команда, представляющая обособленную часть этой страны. Шансы у представителей Сардинии всё ещё сохранились. Но для этого им необходима добиваться побед, а последний матч против "Палермо" оказался неудачным. Если и дома клуб продолжит потерю очков, то очень сильно осложнит себе ситуацию.

Что касается "Лацио", то команда в этом сезоне только только начала находить свою игру. Естественно, что римлянам не светит представлять Италию в следующем сезоне на международной арене, но и вылет команде уже не грозит. Клуб на данный момент старается в лишний раз порадовать своих болельщиков. Это в лишний раз доказал матч, проведенный против "Аталанты". "Лациале" разгромили соперника со счётом 3:0, не позволив бергамцам даже оказать им хоть какое-то сопротивление. Но одно дело команда, у которой всё в порядке относительно турнирного положения, а другое – клуб, который борется за выживание. Потому игра на Сардинии обещает быть жаркой.

 
"Эмполи" – "Катания"


Тосканцы пребывают в отличном настроении. Ещё бы, мало кто ожидал, что в матче против "Наполи" футболисты "Эмполи" смогут вырвать хотя бы ничью. Но, как показали события, тосканцы в том матче полностью переиграли соперника, нанеся ему сокрушительное и обидное поражение. Той победой клуб немного поправил своё положение, и теперь надеется на продолжение успешного выступления.

Островитяне последнюю игру проиграли. Уступили "Фиорентине" в упорной борьбе, но не слишком и расстроились. Клуб, можно сказать, решил все свои проблемы в этом сезоне, сумев закрепиться в середине турнирной таблице. Предстоящий вояж в Эмполи не вызывает большого опасения у футболистов "Катании", так как даже поражение в этом матче не осложнит турнирную ситуацию.

"Ливорно" – "Наполи"


Неудачники прошлого тура сойдутся в очной борьбе, правда, преследуя свои собственные планы. "Ливорно" борется за выживание, борется активно и изо всех сил. Последний матч они проиграли, но успешно выйти из двух подряд проведенных встреч в Милане мало кому удаётся. Не удалось это и "Ливорно", хотя, их обидчики, футболисты "Интера", в свою очередь, сами стали недавно обиженными на "Энфилде". В игре против "Наполи" хозяев поля ждёт сложная борьба против огорченного и разъяренного соперника, так что исход матча предугадать будет очень тяжело.

Соперник просто взбешён. Неаполитанцы потерпели обидное поражение от другого аутсайдера "Эмполи". Причём поражение дома, да еще и со счётом 1:3. В том матче у команды, практически, ничего не получалось, а быть может стремление тосканцев пересилило возможности южан. Как бы то ни было, неаполитанцы этим поражением немного усложнили свою ситуацию. Клуб отчаянно рвётся в зону Уефа, но для этого им стоит побеждать почти в каждом матче. Поживём – увидим.

 
"Рома" – "Фиорентина"


Центральным матчем 24-го тура безусловно является противостояние в Риме, где хозяева поля собираются принимать гостей из Флоренции. Игра очень важна для обеих команд, потому битва грозит вылиться в принципиальнейшее противостояние. Хозяева поля испытывают двоякие эмоции. С одной стороны поражение от "Ювентуса" в последнем туре , практически, положило конец мечтам о "скудетто", да и, к тому же, команда может ещё и потерять второе место, так как туринцы вплотную приблизились к ним. С другой стороны, победа в рамках Лиги Чемпионов над мадридским "Реалом" не могла не принести радости и надежды на успешное продолжение борьбы. Вместе с этим Спалетти нужно было призадуматься о том, как правильно рассчитать силы, чтобы их хватило на все матчи.

"Фиалки" же борются за четвертое место, которое даёт им право на участие в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Последний матч против "Катании" выдался очень нелегким, но футболисты "Фиорентины" смогли вырвать победу, благодаря голу Муту. Эта победа позволила им отстоять четвертую строчку в турнирной таблице, на которую ещё претендуют "Милан" и "Удинезе". Матч в Риме ожидается непростой, но отступать представителям Флоренции некуда.

 
"Сампдория" – "Интер"


Стремящаяся в Кубок Уефа "Сампдория" принимает на своем поле действующих чемпионов. Генуэзцы последний свой матч провели успешно. Можно даже сказать, что очень успешно. В генуэзском дерби был одолён непримиримый соперник. К тому же, лишние три очка в копилку команды были явно не лишними. Команда получила признание домашней в этом сезоне, и многие специалисты всерьез задумываются о том, что этом матче может прерваться беспроигрышная полоса "Интера" в рамках внутреннего первенства.

Чемпион же Италии пребывает не в лучшем состоянии. Команда неудачно выступила в рамках Лиги Чемпионов, уступив "Ливерпулю" со счётом 0:2. Зная то, как обороняются "мерсисайдцы", можно уверенно заявить, что положение "Интера" незавидное. Отыграть два мяча будет делом нелёгким. Вина того поражения лежит в основном на Матерацци, который в очередной раз получил красную карточку. Как команда будет выбираться из сложившейся ситуации трудно сказать, да и к тому же, отрыв в одиннадцать очков внутри первенства означает то, что на матч с генуэзцами команда может выйти в ослабленном составе, что, конечно же, на руку хозяевам поля.

 
"Удинезе" – "Дженоа"


Последнее время "фриулийцы" немного разочаровывали своих болельщиков, которым в самом начале сезона подарили надежду на возможность участия в Лиге Чемпионов. Хотя, надежда сохранилась и до сих пор, так как в последнем своём матче "Удинезе" смогла на выезде одолеть "Реджину", и приблизиться к заветной четвертке. Шансы у команды есть, так как основные её конкуренты Милан и Фиорентина тоже выступают с осечками. В этом сезоне у Удинезе отлично получаются действия в атаке, благодаря усилиям Ди Натале и Кваляьреллы, а если добавить сюда и помощь Пепе с Флоресом, то становится ясно, откуда берется такая результативность. Другое дело, что в обороне наблюдаются некоторые проблемы, что и служит причиной неровного выступления.

Генуэзцы же огорчены последним матчем. Ещё бы, в непримиримом дерби команда уступила "Сампдории", причём уступила на последних минутах, хотя, судя по тому как складывалась игра могла вполне рассчитывать, как минимум, на ничейный результат. Если же говорить о турнирных целях, то "Дженоа" уже добилась своего, обеспечив себе безопасное существование, а на большее команда и не рассчитывала. Вместе с тем, это не означало, что гости едут на матч спустя рукава.

"Милан" – "Палермо"


Обладатели Кубка Лиги Чемпионов свой последний матч в рамках этого престижного турнира провели, можно сказать, удачно. Нулевую ничью против грозного "Арсенала" можно смело занести в актив команды, так как шансы на проход в следующий этап у итальянцев сильно возросли. В национальном же первенстве дела у команды не столь хороши. Клуб никак не может взобраться на четвертую строчку, которая бы обеспечила бы им путевку в Лигу Чемпионов. Последняя игра против "Пармы" закончилась нулевой ничьей, а следовательно в предстоящем матче "Милану" необходима была победа, тем более, что футболисты клуба до сих пор не могут забыть обидного поражения на Сицилии в первом круге.

Островитяне последний свой матч выиграли, обыграв борющийся за выживание "Кальяри". Нельзя сказать, что эта игра далась им легко, но, в конечном счёте, важен результат, а он был достигнут. Команда борется за попадание в зону Уефа, потому едут в Милан с серьезными намерениями, и явно не желая сдаваться раньше времени. Выступление "Милана" в Лиге Чемпионов на руку островитянам, которые отдохнули в течении недели, в отличии от своих соперников.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru