0
March 28, 2024 11:55:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
РФС обратил внимание УЕФА на судейство в матче «Вильярреал» – «Зенит» - Face 2 Face Betting
February 22 2008

РФС обратил внимание УЕФА на судейство в матче «Вильярреал» – «Зенит»

Российский футбольный союз направил письмо на имя президента УЕФА Мишеля Платини, в котором обратил внимание на неквалифицированное судейство австрийской бригады арбитров в ответном матче 1/16 Кубка УЕФА «Вильярреал» – «Зенит» (2:1).

«На наш взгляд, австрийский рефери Штефан Месснер не соответствовал высокому статусу игры. Дело даже не в том, что арбитр предъявил восемь желтых карточек (две из них трансформировались в красные) футболистам «Зенита», а игрокам соперника не показал ни одной. Самое главное, что арбитр в ходе матча практически полностью упустил нити управления игрой, зачастую отставая от динамичных атак.

РФС далек от мысли, что действия рефери носили характер предвзятости и явной необъективности, но мы крайне удивлены и обеспокоены тем фактом, что на такой ответственный матч был назначен арбитр, не имеющей достаточной квалификации для проведения игр подобного уровня. Убедительно просим вас разобраться и вынести экспертную оценку качества судейства в вышеупомянутом матче», – приводит текст заявления официальный сайт РФС.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru