0
April 26, 2024 10:02:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 26-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
February 23 2008

Чемпионат Франции. Лига 1. 26-й тур. Превью

23 февраля, суббота
“Кан” – “Сент-Этьен”.
“Олимпик” Лион – “Мец”
“Нанси” – “Ланс”
“Ницца” – “Осер”
ПСЖ – “Монако”
“Ренн” – “Лорьян”
“Страсбур” – “Сошо”
“Валансьенн” – “Ле Ман”
24 февраля, воскресенье
“Тулуза” – “Олимпик” Марсель
“Бордо” – “Лилль”

Сегодня поединком “Кан” – “Сент-Этьен” стартует очередной, 26-й тур чемпионата Франции. Команды находятся по соседству в середине турнирной таблицы. Нормандцы не выигрывают вот уже в шести встречах подряд. Причем, подопечные Франка Дюма в последних трех матчах умудрились сперва крупно уступить марсельскому “Олимпику” (1:6) и “Сошо” (1:4), а в прошлый уик-энд сыграть вничью с одним из аутсайдеров первенства, “Сошо” (1:1). В свою очередь самый титулованный клуб в текущем сезоне набрал в гостях всего пять очков. Это худший показатель в элитном дивизионе. К тому же дружина Лоран Руссея не побеждала на “Стад Мишель Д’Орнано” с сезона 1988-1989 гх. Более того, начиная с 1989 г. “зеленые” не могут поразить ворота “Кана”. В первом круге бывшая команда президента УЕФА разгромила своего соперника, отгрузив в его ворота три безответных мяча.

Ориентировочные составы команд по версии газеты “Экип”:
“Кан”: Планте – Энгбар, Свенссон, Сорбон, Сеуб – Проман – Элюшан, Деруан, Р. Гомис (либо Ниве), Флорентен – Компан (либо Гуффран).
“Сент-Этьен”: Вивиани – Перрен, Тавларидис, Салл, Варро – Ландрен, Матюиди, Пайет, Дернис, Фейндуно – Б. Гомис.

Лидер чемпионата примет у себя “Мец”. Вряд ли лионский “Олимпик” будет испытывать сложности в игре с явным аутсайдером первенства. Тем более, что после поражения в предыдущем туре от “Ле Мана” подопечным Алена Перрена необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками. Заметим, что “львы” не проигрывали лотарингцам на своем поле больше десяти лет. В матче первого круга сильнейший клуб Франции на выезде в пух и прах разнес своего соперника (5:1).

Ориентировочные составы команд по версии газеты “Экип”:
“Олимпик” Лион: Купе – Клер, Скиллачи, Бумсонг, Ревейер – А. К. Кейта, Жуниньо, Тулалан, Челльстрем, Гову – Фред, Бен Арфа.
“Мец”: Маришез – Кюбилье, Деломмо, М. Диоп, Корралес – Жигакс, Барбоза, Франсуа, Пьянич – Ренуар (либо Агирре), Б. Гейе.

“Бордо”, вплотную приблизившийся к ОЛ, в воскресенье дома сыграет с “Лиллем”. Жирондисты в последних семи встречах одержали шесть побед, а дружина Клода Пюэля в стольких же играх не знает поражений. Однако подопечные Лорана Блана находятся не в самом лучшем настроении, после вылета из розыгрыша Кубка УЕФА. Впрочем, наставник экс-команды Алексея Смертина уже заявил, что приоритет он отдает борьбе за чемпионство. В первом круге их очный поединок завершился вничью – 1:1.

Идущий на третьем месте “Нанси” на своем поле сыграет с “Лансом”. Бывшие одноклубники Александра Заварова еще ни разу в нынешнем первенстве Франции не проигрывали у себя. “Кроваво-золотые” же не знают поражений вот уже в пяти турах турах кряду. Правда, подопечные Жан-Пьера Папена находятся недалеко от “зоны вылета”, опережая занимающую 18-е место “Тулузу” всего на четыре очка. В первом круге “Ланс”, благодаря единственному мячу, забитому Аруной Динданом с пенальти, праздновал успех.  

Ориентировочные составы команд по версии газеты “Экип”:
“Нанси”: Брасильяно – Шретьен, Пюигренье, Андре Луис, Бьянкалани – Беренге (либо Н’Гемо), Гаванон – Ким, Хаджи, Бризон (либо Диа) – Фортюне.
“Ланс”: Рунье – Лоренти, Бишевац, Илтон, Бельхадж – Ковачевич, Мангане, Монтеррюбьо, Реми – Маулида, Диндан.

Соперник “Зенита” по 1/8 финала Кубка УЕФА, марсельский “Олимпик” поедет в гости к “Тулузе”. В прошлом году эти команды в чемпионате заняли соответственно второе и третье места. Однако в текущем сезоны они решают совершенно разные задачи. Бывшие одноклубники Дмитрия Сычева, одержав в последних пяти турах четыре победы, реально претендуют на место в Лиге чемпионов, а дружина Эли Бопа борется за выживание. В предыдущем первенстве “фиалкам” удалось дома разгромить марсельцев, трижды вынудив их начать с центра поля. Да и в первом круге сильнее оказалась “Тулуза” (2:1). Так что у подопечных Эрика Геретса есть возможность взять реванш.

ПСЖ у себя примет монегасков. Столичным футболистам надо реабилитироваться за поражение в прошлом туре от самого принципиального соперника, ОМ (1:2). К тому же парижане находятся в опасной зоне и очки им нужны как воздух. “Монако” же пребывает в середине турнирной таблицы, не теряя при этом, надежд на попадание в еврокубки. Впрочем, очные поединки этих команд всегда вызывают повышенный интерес, не смотря на места, которые они занимают. Во встрече первого круга сильнее оказались бывшие одноклубники Сергея Семака (2:1).

Ориентировочные составы команд по версии газеты “Экип”:

ПСЖ: Ландро – Сеара, З. Камара, Йепес, М. Сахо – Соуза, Клеман, Шантом, Ротен – Диане, Паулета.
“Монако”: Рома – Адриано, Боливар, Модесто, Мюратори – Альмирон, Мерием, Леко (либо Покривац), Нене – Менез, Пикьонн (либо Бакар).

В предстоящем туре нас всех ожидает бретонское дерби, в котором встретятся “Ренн” и “Лорьян”. Дружина Пьера Дреосси находится недалеко от “зоны вылета”, при этом она не может выиграть в пяти матчах кряду, а подопечные Антуана Комбуаре борятся за путевку в еврокубки. Правда, в гостях они выступат неудачно, одержав в 12-ти встречах всего лишь одну победу. В предыдущем чемпионате “Ренн” обыграл их (4:1), как и впрочем, в очном поединке из первого круга, только с минимальным преимуществом (1:0). Любопытно, что “Лорьян” вообще еще ни разу не праздновал успеха на поле сегодняшнего соперника.

Ориентировочные составы команд по версии газеты “Экип”:
“Ренн”: Пуплен – Фанни, Ханссон, Менса, Д. Траоре – Леруа, Лемуань, М’Биа, Марво – Пажис – Бриан.
“Лорьян”: Одар – Жалле, Маршал, Сиани, Морель – Откер, Эволо, Абриэль, Жуффре – Саифи, Ле Пен.

“Ницца” дома сыграет с “Осером”. Команда с Лазурного берега не проигрывала бургундцам с 1996 г. К тому же занимает место в первой пятерке, замыкая ее. Однако в последних четырех встречах она не знает вкуса побед. Подопечные же Жана Фернандеса в пяти турах подряд ни кому не уступают. Благодаря чему и сумели несколько поправить свое турнирное положение. Впрочем, над “Осером”, который сумел обыграть “Ниццу” в первом круге (2:0), по-прежнему висит угроза вылета.

Ориентировочные составы команд по версии газеты “Экип”:
“Ницца”: Лорис – Женшам, Канте, А. Яхья, Апам – Бальмон, Эшуафни, Эллебюик – Эдерсон – Б. Коне, Ласланд (либо Модесте).
“Осер”: Риу – Тамаш, С. Траоре, Грихтинг, Жорес – Ф. Тома, Педретти, Шафни – Олиек (либо Елень), Никулаэ, Лежен (либо Мунтяну).

“Ле Ман” отправится в Валансьенн. Дружина Пабло Гарсии в прошлом туре преподнесла сюрприз, взяв верх над чемпионом страны, тем самым обострив борьбу в первенстве Франции. Благодаря этой победе она поднялась на шестую строчку в турнирной таблице. Однако провансальцы расположились ниже ее всего на две ступеньки. Так что предстоящий матч можно назавать поединком за шесть очков. Заметим лишь, что “Валансьенн” еще ни разу не проигрывал “Ле Ману” в первом дивизионе. Их очная игра первого круга завершилась победой командой Антуана Комбуаре (2:0).

Ориентировочные составы команд по версии газеты “Экип”:
“Валансьенн”: Пеннето – Дюкуртиу (либо Риппер), Уадду, Мартинес, Матер – Бельмади, Думенг, Санчес, Руде – Савидан, Одель (либо Пюжоль).
“Ле Ман”: Пеле – Кальве, Баша, Сердан, Иб. Камара – Йебда, Ромарик – Ле Таллек, Сссеньон, Дуйар – Де Мело.

“Страсбур” примет у себя “Сошо”. Эльзасцы еще недавно занимающие место в верхней части таблицы, постепенно скатываются вниз и уже от “зоны вылета” их отделают всего пять очков. Ну а действующий обладатель Кубка страны и вовсе провально выступает в нынешнем чемпионате, расположившись на предпоследней строчке. Правда, на выезде подопечные Франсиса Жийо набрали больше очков, чем дома (14 против 10).  Причем, на “Стад де ла Менеу” они не знают поражений с сезона 1994-95 гг. В матче первого круга была зафиксирована нулевая ничья.

“Страбсур”: Кассар – Дос Сантос, Песлей, Беллаид, Лякур – Родриго, Коад – Мулунги, Абдессадки, Мюленга – А. Сантос.
“Сошо”: Ришер – Пишо, Афолаби, Бреше, Н’Дав – Изабей, Пито, Дальма, Морис-Беле – Эрден (либо Панкрат), Гракс.


 

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru