0
April 25, 2024 08:10:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Камил Чонтофальски: «Замену попросил сам. У Малафеева» - Face 2 Face Betting
May 12 2006

Камил Чонтофальски: «Замену попросил сам. У Малафеева»

Словацкий вратарь «Зенита» после матча с ЦСКА не покидал микст-зону «Петровского» до тех пор, пока не ответил на все, довольно многочисленные вопросы. Хотя выглядел очень и очень грустным.

- Очень жаль, что нам уже в первом тайме наколотили столько голов, что интрига фактически исчезла, - сокрушался Чонтофальски.


- Вы знали, выходя на поле, что «Спартак» уже вышел в финал, а значит, «Зенит» в случае успеха автоматически становился участником Кубка УЕФА?

- Да, да и еще раз да! Все мы знали, что этот матч становится для нас чуть ли не самым важным этой весной. Но удача почему-то отвернулась от нашей команды. И от меня лично - тоже. Я ни разу не смог помочь «Зениту». Эх, если бы не первый гол Вагнера, все могло пойти по-другому. Как я пропустил после удара с острого угла, до сих пор не пойму! Второй гол нам забили после углового, а в случае с третьим я пошел в борьбу и проиграл ее. Играть, когда у тебя не получается ничего, а у соперника - все, очень сложно.

- Как оцените действия зенитовской обороны в целом?

- Я уже в принципе сказал об этом: соперник забивал все, что мог.

- Ваша замена после первого тайма объясняется вашими ошибками?

- Замену я попросил сам. Сначала узнал у Славы (Малафеева. - Прим. С.Ц.), может ли он выйти вместо меня? И когда тот ответил «да», пошел к Владимиру Боровичке. А как еще я должен был поступить, если в первом тайме вообще ничего не поймал? И потом просто не верил, что можно еще забить пять мячей и выйти в финал. В таком состоянии на поле делать нечего.

- Так или иначе, «Зенит» впервые за три последних года остался без еврокубков.

- И это очень грустно. Играть в чемпионате, зная, что осенью тебя ничего другого не ждет, тоже будет не просто. Но мы должны постараться занять в премьер-лиге как можно более высокое место, чтобы вернуться в еврокубки хотя бы через год.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru