0
March 29, 2024 00:50:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Титов и Сычев возвращаются в сборную - Face 2 Face Betting
May 12 2006

Титов и Сычев возвращаются в сборную

Вчера старший тренер сборной России Александр Бородюк сообщил корреспонденту «СЭ» фамилии 18 футболистов, которые будут готовиться к товарищескому матчу с испанцами: вратари - Акинфеев, Овчинников; защитники - Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Анюков, Колодин; полузащитники - Смертин, Алдонин, Лоськов, Билялетдинов, Семак, Титов, Зырянов; нападающие - Аршавин, Кержаков, Сычев, Кириченко. Напомним, что игра состоится 27 мая на стадионе «Карлос Бельмонте» в Альбасете.

- Вызваны футболисты, стабильно выступающие в основных составах своих клубов, - прокомментировал состав Бородюк. - Для одного матча 18 приглашенных игроков - оптимальный вариант.


- Главная новость - возвращение в национальную команду Титова и Сычева. Ваши комментарии?

- По-моему, все закономерно. Титов постоянно находится на виду, приносит большую пользу «Спартаку» - разве можно на это не отреагировать? Радует и Сычев, который здорово смотрелся в последних матчах. Он играл с такой страстью, что судьба не могла не наградить его забитыми голами.

- Вы вызвали трех динамовцев, хотя эта команда замыкает таблицу чемпионата России. Что скажете?

- Психологическое состояние этих игроков меня, безусловно, беспокоит. Но те же Овчинников со Смертиным обладают огромным опытом международных матчей, который необходим в борьбе с таким сильным соперником, как Испания. Не в лучшем настроении сейчас и зенитовцы, чей клуб в последнее время лихорадит. Хотя в плане мастерства и физической подготовки никаких претензий к ним нет. К тому же, приезжая в сборную, о делах клуба следует забывать.

- Почему не пригласили Жиркова?

- Из-за дисквалификации на один официальный матч, которую он заработал в составе молодежной сборной. В этом случае УЕФА, скажем так, ненавязчиво рекомендует, чтобы футболист не участвовал даже в товарищеских матчах.

- Чем объясняется вызов Зырянова?

- Опытный парень, который уже привлекался в сборную. Способен закрыть любую позицию в полузащите.

- Каково значение матча с испанцами?

- Нам будет противостоять блестяще сыгранная, одна из сильнейших сборных Европы. А на заключительном этапе подготовки к чемпионату мира футболисты из кожи вон будут лезть, чтобы доказать право выступать в основном составе. В общем, с мотивацией у соперников проблем не возникнет.

- А у россиян?

- Удачно выступить в Испании - вопрос чести, и футболисты, думаю, это понимают. Недавний матч с бразильцами доказал: со здоровыми амбициями у нас все в порядке.

- Испанцы великолепно контролируют мяч. Что мы можем противопоставить?

- Ни в коем случае нельзя проиграть борьбу за середину поля. Если прижмемся к воротам, нас попросту раскатают. У сборной Испании очень техничные футболисты, однако без мяча они играть не любят.

- Какие сложности испытывает сборная перед этой встречей?

- Очень уж поздно она начинается - в полночь по московскому времени. В такое время наши футболисты, как вы понимаете, играть не привыкли. Кроме того, беспокоит вопрос подготовки некоторых игроков. За армейцев и спартаковцев можно быть спокойными: 20 мая они сыграют в финале Кубка России. За Билялетдинова тоже: он поедет в Белоруссию в составе молодежной сборной.

- А остальные?

- Надеюсь на их профессионализм.

- Гус Хиддинк, который с 9 июля вступит в должность главного тренера сборной, знает состав на матч в Альбасете?

- В ближайшие дни буду общаться с ним по телефону.


Президент РФС Виталий Мутко сообщил вчера корреспонденту «СЭ», что Хиддинк приедет в Москву в середине июля и посетит несколько матчей российского чемпионата.

Подготовка к матчу на «Карлос Бельмонте» начнется 21 мая в Бору. В Испанию сборная отправится за день до игры.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru