Контрольный матч. "Днепр" - "Ред Булл-2" - 1:1 - Face 2 Face Betting

Контрольный матч. "Днепр" - "Ред Булл-2" - 1:1

23 февраля. Турция
Голы: Кобахидзе (34) - ? (60, пен.)
"Днепр": Старцев - Ещенко, Климавичюс, Матюхин, Пашаев - Шелаев - Лёпа, Ротань (Максимов, 46), Феррейра - Кобахидзе, Самодин

Первые полчаса матча "Днепра" против второй команды "Ред Булл" (Зальцбург) прошли в абсолютно равной борьбе. Можно выделить лишь эпизод на 3-й минуте, когда после прострела с правого фланга нападающий австрийцев бил с разворота, но Старцев справился с ударом.

А вот в дальнейшем наша команда завладела территориальным и игровым преимуществом, не выпуская нити игры из своих рук до самого перерыва. На 28-й минуте Феррейра здорово исполнил штрафной, назначенный метрах в 22-х от ворот "Ред Булл", но голкипер вытащил мяч из "девятки". На 32-й минуте Лёпа прошел по правому флангу и сделал хороший навес в штрафную. Самодин бил головой, но мяч прошел чуть выше перекладины. А еще через две минуты счет был открыт. Кобахидзе получил продольную передачу в районе линии штрафной, развернулся и точно пробил в дальний угол – 1:0.

Грузинский легионер, выступавший в этом матче в паре с Сергеем Самодиным в атаке, мог в начале второго тайма удвоить счет. Однако, выйдя один на один после передачи партнера по нападению, не попал в ворота.

На 60-й минуте арбитр встречи усмотрел игру рукой со стороны кого-то из футболистов "Днепра" и назначил пенальти. Четким ударом в угол игрок "Ред Булла" сравнял счет. В оставшееся время на поле шла, в целом, равная игра, но к победе все же ближе была наша команда. При этом днепряне вполне могли также рассчитывать на пенальти, когда после удара со штрафного Дмитрия Лёпы мяч попал в руку одного из стоящих в "стенке". Тот же Лёпа мог принести "Днепру" победу, но на 79-й минуте его удар метров с пяти после прострела Феррейры пришелся во вратаря. Матч так и завершился вничью 1:1.