0
April 24, 2024 22:33:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ясинскому указали на дверь - Face 2 Face Betting
May 12 2006

Ясинскому указали на дверь

По прошествии пяти туров чемпионата Беларуси руководство витебского «Локомотива» отправило в отставку главного тренера Сергея Ясинского.

Единственное поражение


Наставнику не простили домашнего поражения в областном дерби от новополоцкого «Нафтана» (1:2), случившегося 9 мая. Это фиаско стало первым для железнодорожников в нынешнем сезоне. При этом побед также пока мало - всего одна. Тем не менее для команды, в минувшем первенстве обитавшей во втором дивизионе, теперешнее 9-е место вряд ли можно считать неудовлетворительным результатом.

Высокие амбиции


Другое дело, что в межсезонье «Локо» заметно укрепил состав, и клубные боссы не без оснований надеются на более убедительные показатели. Сам Ясинский во многом не согласен с решением руководителей: «Официальная причина увольнения - нет побед в играх на своем поле. Однако, полагаю, мы выступали не так уж и плохо. Создали команду для решения серьезных задач, усовершенствовали базу. Преемнику оставляю хорошее хозяйство».

В гости к аутсайдеру


К матчу следующего тура против замыкающей таблицу «Белшины», который пройдет 22 мая в Бобруйске, витеблян будет готовить Юрий Ковба. Это отец полузащитника сборной Беларуси Дениса Ковбы, защищающего цвета самарских «Крыльев Советов». В «Локомотиве» Ковба-старший занимает должность начальника команды, а теперь ему еще поручено исполнять обязанности главного тренера.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru