0
April 16, 2024 10:48:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Авраам ГРАНТ: "Мы расстроены, но впереди много борьбы" - Face 2 Face Betting
February 24 2008

Авраам ГРАНТ: "Мы расстроены, но впереди много борьбы"

Авраам Грант прокомментировал поражение "Челси" в финале Кубка Лиги от "Тоттенхэма":
— Заслужил ли «Тоттенхэм» выиграть этот кубок?
— Как бы там ни было, кубок они уже выиграли, это их трофей. Я считаю, что во втором тайме мы контролировали игру, мы имели достаточно возможностей, «Тоттенхэма» же совсем не было видно. Они совсем не играли, и только после этого пенальти у них снова пошла игра. Второй гол они забили со стандарта… конечно, очень неприятно.

— Что вы думаете о пенальти?
— Я не увидел там пенальти. Игрок не может постоянно держать руки за спиной. Там была борьба, мяч был между двумя игроками и коснулся руки Бриджа. Я думаю, это было очень жёсткое решение со стороны судьи — тем более, что не он принял это решение, а лайнсмен.

— Стал ли этот эпизод переломным в игре?
— Конечно, он стал переломным, ведь это была 70-я минута, и «Тоттенхэм» за весь второй тайм не создал даже подобия момента. Первый тайм они начали хорошо, но после перерыва у них ничего не получалось.

— Не кажется ли вам, что «Челси» показал не такую хорошую игру, которую мы привыкли от него видеть?
— Это был кубковый финал — естественно, команда находилась под большим психологическим давлением, нужно было забивать и выигрывать, нужно было удерживать преимущество. Мы постарались это сделать, второй тайм провели лучше, чем первый, но всё же проиграли.

— Судья дал финальный свисток, когда мяч находился в атаке, в опасной близости от штрафной «Тоттенхэма». Ваши игроки именно из-за этого злились на на него?
— Знаете, я никогда в жизни такого не видел. Я давно работаю в футболе, но не было ещё, чтобы судья давал финальный свисток в подобной ситуации. Но дело не только в этом. Всё, что происходило в дополнительное время, уже мало напоминало футбол. Свисток за свистком, остановка за остановкой. Играть в футбол было очень тяжело. Но, конечно, решение судьи дать свисток за секунду до конца атаки было очень неприятным.

— Ваша команда не привыкла проигрывать в финалах. Какой была реакция игроков в раздевалке?
— Конечно, они очень расстроены. Мы прошли долгий путь, вышли в финал, а в финале всегда хочется выигрывать, особенно если ты нацелился на четыре трофея. Они расстроены, но они помнят, что впереди у нас ещё борьба за Премьер-лигу, Лигу чемпионов и Кубок.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru