Контрольный матч. "Днепр" обыграл донецкий "Металлург" - Face 2 Face Betting

Контрольный матч. "Днепр" обыграл донецкий "Металлург"

Голы:
Назаренко (32, с пенальти), Воробей (35)
“Днепр”: Кернозенко – Андриенко, Грицай, Шершун, Денисов – Холек, Канкава (Ротань, 67), Назаренко, Гусев (Матюхин, 67) – Мазилу (Самодин, 67), Воробей (Кобахидзе, 76)
24 февраля. Белек

Соперником “Днепра” по заключительному матчу турецкого сбора, предваряющего возобновление чемпионата, стал донецкий “Металлург”. Как известно, команды уже дважды встречались в рамках текущего чемпионата Украины, и оба раза донецкий клуб терпел поражения с крупным счетом. Ушли с поля побежденными донетчане и в этот раз.

Однако победа днепрянам не досталась легкой ценой. Они, правда, могли открыть счет уже на 2-й минуте когда Ионуц Мазилу пробил с ходу в перекладину после передачи с фланга Воробья. Но затем больше половины тайма игра проходила в равной борьбе. Более того, в первые полчаса ближе к успеху был “Металлург”. На 7-й минуте защитники “Днепра” ошиблись при создании положения “вне игры”, после чего Косырин выскочил справа к воротам, но пробивая в ближний угол, промахнулся. Через три минуты после подачи со штрафного, назначенного возле угла штрафной, защитник “Металлурга” Чечер выиграл верховую борьбу, но мяч после его удара головой попал в штангу. А еще через три минуты мяч еще раз угодил в стойку ворот “Днепра” после рикошета от Дениса Андриенко, принявшего на себя удар кого-то из донетчан. “Днепр” ответил хорошим проходом по центру на 24-й минуте Ролана Гусева и его ударом с линии штрафной – Владимир Дишленкович отвел угрозу своим воротам. А затем, по истечении получаса, преимущество перешло к “Днепру”, что в итоге вылилось в два подряд взятия ворот. Сначала после прохода по левому флангу Андрея Воробья и его передачи в штрафную, повлекшую за собой сутолоку возле ворот “Металлурга”, кто-то из защитников донетчан сыграл рукой, и арбитр встречи после консультации со своим ассистентом показал на 11-метровую отметку. Как и в последнем матче чемпионата, Назаренко переиграл с “точки” Дишленковича. А затем через три минуты отличился уже сам Андрей Воробей. Ионуц Мазилу отличной передачей (защитники “Металлурга” явно ошиблись, создавая положение “вне игры”) вывел к воротам соперника Андрея, и форвард четко воспользовался своим шансом.

Владел “Днепр” заметным преимуществом и в первой части второго тайма. На 49-й минуте очень опасно пробил из-за пределов штрафной Джаба Канкава – мяч прошел чуть выше перекладины. Но затем игра выравнялась и уже два неплохих момента упустил “Металлург”. И оба раза мог отличиться Сытник. Сначала Александр пробил головой выше ворот после подачи с левого фланга Булута. А затем после прострела уже с противоположного фланга Романенко мяч отскочил к Сытнику, и Вячеслав Кернозенко блестяще среагировал на его удар с нескольких метров. В последние полчаса матча количество значимых событий явно уменьшилось. Можно отметить разве что момент “Днепра” на 85-й минуте, когда после подачи углового Сергеем Назаренко высоко выпрыгнувший Марио Холек головой пробил выше ворот. В итоге счет первого тайма остался неизменным – 2:0 в пользу “Днепра”. Днепропетровцы таким образом завершили программу игр зимнего межсезонья. Включило оно в себя 13 игр. В 6 матчах “Днепр” оказался сильнее своего соперника, 4 игры проиграл и еще в 3-х встречах была зафиксирована ничья.