0
April 24, 2024 05:08:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ГЛУЩЕНКО: "Cвою карьеру связываю только с Запорожьем" - Face 2 Face Betting
February 25 2008

Андрей ГЛУЩЕНКО: "Cвою карьеру связываю только с Запорожьем"

   В первом круге Андрей Глущенко не баловал запорожцев игрой в воротах «Металлурга». Но передышка, видно, пошла нашему футбольному маэстро на пользу.

- Андрей, с каким настроением встречаешь новый сезон?
- Настроение хорошее. Прошлый сбор для меня вообще был первой поездкой в Испанию. И она оправдала все мои ожидания. Для команды были созданы прекрасные условия в курортном городе Марбелья. Стояла чудесная весенняя погода с температурой до 25 градусов, на горизонте с одной стороны нависали горы, с другой – манила морская гладь.

- А как было с футболом? Тебе из ворот все видно.
- Хорошие спарринги, чувствовалась сыгранность, видно, молодые ребята прибавляют в каждой игре.

- Сможете удержаться в «семерке»?
- Думаю, да. В команде играют в основном местные футболисты, осознающие всю ответственность перед болельщиками и руководством клуба. Плюс, играем мы вместе уже не первый год. Если будем показывать свою игру – сможем чуть-чуть подняться.

- Как вратарь, ты, как никто другой, знаешь цену наших форвардов – на тренировках они же бьют тебе со всей мочи.
- Пока мало забиваем, хотя голевых моментов создаем предостаточно, и они тоже важны. Видна заряженность игроков на «гол», нападающие, однозначно, прибавляют, повысилась нацеленность на ворота соперника. Но надо бы забивать 2-3 гола в каждой игре.   

- Конкуренция в команде заметна?
- Все играют азартно, все хотят играть в основном составе. В принципе, здоровая конкуренция есть на каждое место, что тонизирует рабочую атмосферу.

- Что ты можешь сказать о нападающем Романе Луценко?
- Роман – скоростной, техничный футболист, которому, чтобы полностью раскрыться, надо хотя бы 2-3 месяца побыть в команде, почувствовать себя своим.

- В какой форме находишься лично ты?
- Я не первый год в футболе и, поверьте, могу объективно сравнивать, оценивать свое функциональное состояние. Сейчас нахожусь в хорошей физической и психологической форме, немного раскрепостился. Без перерыва тяжело играть.

- Какие планы на будущее?
- Пока свою карьеру связываю только с Запорожьем. Были предложения от других клубов, но я их не рассматривал. У меня до конца сезона контракт с «Металлургом».

- Сыновья, вижу, догоняют ростом.
- Оба занимаются в СДЮСШ «Металлург» футболом. Старшему сыну - 11 лет, он у нас блуждающий форвард. Младшему, Данилу, – девять, и у него пока стабильное желание играть в воротах. Он как-то сказал: «Ты папа еще чуть-чуть поиграй, пока я подрасту и заменю тебя в воротах». Я говорю, надо стремиться играть в Англии, Италии. А он в ответ: «Нет, папа, мне «Металлург» роднее». Может поэтому и не хочет в школе учить английский язык. А это дополнительная нагрузка на жену, на плечах которой школа, тренировки. Но она у нас молодец, справляется, за что мы, мужчины семьи, ей очень благодарны, а я могу спокойно заниматься футболом.  
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru