0
April 25, 2024 22:50:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 26-й тур. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
February 25 2008

Чемпионат Франции. Лига 1. 26-й тур. Обзор матчей

“ОЛИМПИК” ЛИОН – “МЕЦ”
Чемпион страны без особого труда дома расправился с аутсайдером первенства дважды поразив ворота соперника. Причем, дублем отметился редко появляющийся в нынешнем сезоне в стартовом составе Фред. Сперва бразилец на 9-ой минуте воспользовался пасом Карима Бензема и открыл счет, а в середине второго тайма уже с передачи Матье Бодмера удвоил преимущество. Любопытно, что “львы” не проигрывают лотарингцам на своем поле больше десяти лет.  
ПСЖ – “МОНАКО”
Парижане на “Парк де Пренсе” расстались миром с монегасками. Сперва за четыре минуты до перерыва Амара Диане точным ударом вывел столичных футболистов вперед. На 71-ой же минуте Серхио Альмирон восстановил равновесие, забив свой первый мяч в элитном французском дивизионе. Отметим также, что в составе княжеской команды дебютировал хорват Никола Покривац, перешедший во время зимнего трансферного окна из загребского “Динамо”. Бывший полузащитник киевского “Динамо” Йерко Леко был в заявке, но на поле так и не появился.
“БОРДО” – “ЛИЛЛЬ”
Поединок между жирондистами и командой Клода Пюэля не выявил победителя. Наиболее реальный шанс отличиться был у Стефан Лихтштайнера на 79-ой минуте, однако после его выстрела мяч от рук Ульриша Раме угодил в левую штангу. В итоге, встреча завершилась вничью, которая для “Лилля” стала уже 14-ой в текущем чемпионате Франции. Экс-форвард московского “Спартака” Фернандо Кавенаги отыграл весь матч.
“ТУЛУЗА” – “ОЛИМПИК” МАРСЕЛЬ
Еще в одной воскресной игре прошедшего тура была зафиксирована нулевая ничья. Соперник “Зенита” по Кубку УЕФА не сумел распечать ворота “Тулузы”. Удивил главный тренер марсельцев Эрик Геретс, оставивший своих лидеров Джибриля Сиссе и Мамаду Ньянга на скамейке запасных. Впрочем, во втором тайме оба форварда вышли на замену, однако ничем особым не отличились. Подопечные Эли Бопа не могут выиграть в восьми матчах подряд, а быший клуб Дмитрия Сычева не знает поражений в шести турах кряду.
“НАНСИ” – “ЛАНС”
Дружина Пабло Корреа на своем поле в упорной борьбе взяла верх над “Лансом”. Причем, экс-команде Александра Заварова пришлось по ходу встречи отыгрываться: за четыре минуты до истечения первого тайма Абду Кадер Мангане открыл счет. На 73-ой минуте Паскаль Беренге ударом головой замкнул навес с углового, восстановив паритет. Ну а спустя три минуты Юссуф Хаджи, поразив ворота Ведран Рунье, принес победу “Нанси”. “Кроваво-золотые” прервали свою безвыигрышную серию из пяти матчей.
“РЕНН” – “ЛОРЬЯН”
Подопечные Пьера Дреосси в бретонском дерби обыграли “Лорьян”, дважды вынудив Фабьена Одара вынимать мяч из сетки. Сперва на 43-ой минуте отличился Жимми Бриан. В середине же второго тайма Жером Леруа с передачи Микаэля Пажиса упрочил преимущество хозяев поля. “Ренн” одержали первую победу в последних шести встречах.
“ВАЛАНСЬЕНН” – “ЛЕ МАН”
Одноклубники Антонио Жедера (сам бывший спартаковец из-за травмы в поединке участия не принимал) одолели на выезде провансальцев. Уже на первой минуте Марко Баша после розыгрыша штрафного точным ударом головой не оставил Николя Пеннето ни единого шанса. Спустя четырнадцать минут Антони Ле Таллек, воспользовавшись пасом Жана Кальве, удвоил преимущество. Перед самым перерывом сперва игрок “Валансьенна” Мартинес и автор второго гола получили красные карточки, а затем Стиву Савидану с передачи Себастьяна Руде удалось отыграть один пропущенный мяч. Однако во втором тайме, несмотря на все попытки, избежать поражения подопечные Антуана Комбуаре не смогли. Набрав три очка, “Ле Ман” поднялся в турнирной таблице на четвертое место.    
“НИЦЦА” – “ОСЕР”
Команда с Лазурного берега несколько нежиданно дома уступила “Осеру”. Причем, хозяева поля первыми добились успеха: на первой минуте второго тайма отличился Бакари Коне, которому ассистировал Оливье Эшуафни. На 67-ой минуте Даниэль Никулае ударом головой сравнял счет. Спустя же три минуты Камель Шафни с передачи Кевен Лежена поразил ворота Юго Лориса, принеся первую победу в Ницце с 1996 г. За пять минут до окончания основного времени Габриль Тамаш был удален, однако дружине Фредерика Антонетти воспользоваться численным превосходством не удалось. Бургундцы не знают поражений вот уже в шести турах кряду.
“СТРАСБУР” – “СОШО”
Обладатель Кубка страны в гостях оказался сильнее “Страсбура”, отгрузив в его ворота два безответных мяча. Причем, оба в первом тайме. На 14-ой минуте Микаэль Изабей, получив пас от Мевлюта Эрдена, открыл счет, а за восемь минут до перерыва отличился уже сам турок, которому ассистировал Николя Морис-Беле. Интересно, что на “Стад де ла Менеу” “Сошо” не знает поражений с сезона 1994-95 гг.
“КАН” – “СЕНТ-ЭТЬЕН”
Нормандцы на своем поле проиграли “Сент-Этьену”, который одержал свою вторую победу в гостях в нынешнем чемпионате страны. На 19-ой минуте Жоффре Дернис, прекрасно исполнив штрафной, вывел “зеленых” вперед. Спустя восемь минут Батефимби Гомис крученным ударом удвоил преимущество. За девять же минут до перерыва Дернис, оформив дубль в этом матче, в третий раз вынудил Венсана Планте вынимать “пятнистого” из сетки. Во втором тайме “Кану” усилиями Лилиана Компана удалось лишь забить гол престижа. Команда Франка Дюма не выигрывает в семи матчах кряду. 

Результаты всех матчей 26-го тура чемпионата Франции:
“Лион” – “Мец” 2:0
Голы: Фред (9, 68)
ПСЖ – “Монако” 1:1
Голы: Диане (41) – ПСЖ; Альмирон (71) – “Монако”
“Бордо” – “Лилль” 0:0
“Тулуза” – “Марсель” 0:0
“Нанси” – “Ланс” 2:1

Голы: Беренге (73), Хаджи (76) – “Нанси”; Мангане (41) – “Ланс”
“Ренн” – “Лорьян” 2:0
Голы: Бриан (43), Леруа (64)
“Валансьенн” – “Ле Ман” 1:2
Голы: Савидан (45) – “Валансьенн”; Баша (1), Ле Таллек (15) – “Ле Ман”
“Ницца” – “Осер” 1:2
Голы: Коне (46) – “Ницца”; Никулае (67), Шафни (70) – “Осер”
“Страсбур” – “Сошо” 0:2
Голы: Изабей (14), Эрден (37)
“Кан” – “Сент-Этьен” 1:3
Голы: Компан (63) – “Кан”; Дернис (19, 36), Б. Гомис (27) – “Сент-Этьен”

Полную статистику 26-го тура чемпионата Франции можно посмотреть здесь.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru