0
April 20, 2024 09:13:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ивица ОЛИЧ: "Этот гол был особенным" - Face 2 Face Betting
February 25 2008

Ивица ОЛИЧ: "Этот гол был особенным"

После матча с "Баварией", экс-форвард ЦСКА Ивица Олич покидал поле знаменитой мюнхенской "Альянс-арены" прихрамывая и под аплодисменты публики. Около шести тысяч поклонников "Гамбурга", приехавших поддержать свою команду в матче против лидера чемпионата, скандировали "Ивица, Ивица". И было за что. В этот вечер Олич был действительно одним из лучших на поле и забил уже десятый гол в этом сезоне. А вот раздевалку хорват покидал одним из последних. Вся команда уже ждала в автобусе, поэтому журналистам Ивица уделил не очень много времени, но ответил на несколько вопросов вашего корреспондента.

— Я вас помню, мы ведь встречались здесь в Мюнхене?.. — нападающий сразу же узнал корреспондента "Чемпионат.ру".
— Да, в не самое лучшее для вас время.

— Да, да я тогда приехал делать операцию. Вчера увидел эпизоды с травмой Эдуардо и как раз вспоминал те дни. Конечно, шокирующее зрелище.

— Вы уже связывались с ним?
— Нет, но знаю, что его уже прооперировали. Конечно, как и все очень переживаю за него. Но, что поделать – такое бывает в футболе, и ему надо быть мужественным. Он как раз такой парень и надеюсь, что скоро он вернется в строй. Жаль, конечно, что его не будет на чемпионате Европы, но ничего не поделаешь.

— Вы сегодня тоже ушли с поля, прихрамывая…
— Ничего страшного, просто сильно ушиб ногу и пришлось приложить лед, потому и задержался в раздевалке.

— Довольны сегодняшней игрой и результатом?
— Ничья на выезде с такой командой, как "Бавария" – это хороший результат для любого клуба и мы не исключение. Так что я доволен, хотя, конечно, был шанс и выиграть. Тем не менее, одно очко, привезённое домой из Мюнхена – это хорошо. Мы показали хороший футбол, хотя нам пришлось много обороняться, но в игре в Мюнхене – это нормально.

— Этот результат достигнут, во многом, благодаря вашему голу.
— Гол в ворота "Баварии" – это нечто особенное, мечта для любого футболиста и я очень рад. Думаю, что этот гол будут праздновать сегодня даже в Хорватии. Но я должен отдать должное Яролиму. Ведь это он использовал ошибку Лусио и выдал мне отличный пас. Остальное было делом техники.

— Цель "Гамбурга" в сезоне остаётся прежней?
— Да, мы будем бороться за чемпионский титул и, думаю, в сегодняшней игре мы доказали, что способны на это.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru