0
April 26, 2024 02:38:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Газзаев добил раненый «Зенит» - Face 2 Face Betting
May 12 2006

Газзаев добил раненый «Зенит»

ЦСКА и «Спартак» вышли в финал Кубка России

Красно-белые под руководством Владимира Федотова в среду побили в Раменском «Сатурн» - 3:1 и по сумме двух встреч (первая в Москве завершилась со счетом 1:1) вышли в финал, впервые со времен Олега Романцева. Исполняющий обязанности главного тренера Федотов этим успехом, похоже, завоевал себе звание основного претендента на пост отставленного Александра Старкова.

Армейцам тем же вечером предстояло подтвердить свои амбиции в Питере. Московский матч с «Зенитом» красно-синие выиграли - 1:0, и в городе на Неве их вполне устроила бы ничья. Но ничья бойцов Газзаева не устроила. Уже за первые полчаса матча москвичи усилиями бразильцев Вагнера Лава и Дуду, а также благодаря голу Игнашевича повели - 3:0. Всего оставшегося времени питерской команде не хватило даже для того, чтобы отквитать хотя бы один мяч, игра так и закончилась - 3:0.

«Зениту» смена тренера явно на пользу не пошла. Питерские болельщики поминают добрым словом отставленного чешского наставника Властимила Петржелу и совсем не поддерживают его преемника, исполняющего обязанности главного тренера чеха Владимира Боровичку. Ясно, что этот специалист долго у руля клуба не продержится. А ведь еще несколько месяцев назад «Зенит» довольно достойно сражался с испанской «Севильей» в Кубке УЕФА! Кстати, эта самая «Севилья» и стала новым, после ЦСКА обладателем трофея, обыграв в финале английский «Мидлсборо» - 4:0.

Выход в финал Кубка страны ЦСКА и «Спартака» особенно тепло встретили в... Казани! Дело в том, что по регламенту УЕФА, если в финале Кубка играют команды, которые уже попали в Лигу чемпионов, то место в Кубке УЕФА автоматически переходит к клубу, который занял в предыдущем чемпионате место сразу за чертой призеров. Таким образом, в сезоне 2006/2007 годов представительство нашей страны в еврокубках будет выглядеть так: ЦСКА и «Спартак» в Лиге чемпионов, «Локомотив» и «Рубин» в Кубке УЕФА. Место же в Кубке Интертото, в котором разыгрываются дополнительные путевки в Кубок УЕФА, теперь достанется ФК «Москва».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru