0
April 25, 2024 11:35:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Фурсенко: «Зенит» ведет переговоры с 4-5 тренерами - Face 2 Face Betting
May 12 2006

Сергей Фурсенко: «Зенит» ведет переговоры с 4-5 тренерами

Президент ФК «Зенит» Сергей Фурсенко и капитан команды Владислав Радимов сегодня через журналистов обратились к болельщикам с просьбой поддержать команду.

«Сейчас мы находимся в сложной ситуации после ухода Властимила Петржелы. И мы очень надеемся, что в этой трудной ситуации зенитовские болельщики не отвернутся от клуба, а помогут ему», - заявил Сергей Фурсенко.

По его словам, сейчас «Зенит» ведет переговоры с четырьмя - пятью специалистами мирового уровня. Хотя пока еще нельзя точно сказать, кто возглавит команду, но 9 июня, когда футболисты вернутся из отпуска, они уже будет знать имя своего главного тренера, заверил Сергей Фурсенко.

В поисках нового тренера «Зенит» руководствуется тем, что это должен быть человек не только с мировым именем, но и готовый помочь молодым петербургским футболистам играть на высочайшем уровне.

«Мы не собирались увольнять Властимила Петржелу до конца первого круга, но бывший главный тренер «Зенита», сам спровоцировал это своими выступлениями», - подчеркнул Сергей Фурсенко.

Он также сказал: «Мы очень благодарны Владимиру Боровичке, который совершил подвиг и в этой трудной ситуации согласился возглавить команду. Мы постараемся, чтобы этот самоотверженный человек остался в «Зените» в каком-либо статусе и после прихода нового главного тренера».

«Я не хочу комментировать высказывания бывшего главного тренера «Зенита». Тем более, что в них практически нет правды, не соответствует истине и то, то он не получил компенсацию за увольнение. На мой взгляд, он получил даже слишком много. Не правда и то, что я вмешиваюсь в спортивный процесс. Все спортивные вопросы в «Зените» решает только главный тренер. Можно назвать единственный случай, который возможно трактовать как мое вмешательство в работу Петржелы. Это когда я в Севилье поинтересовался, почему он не включил в состав корейского полузащитника. Никакого общения с футболистами через голову тренера не было», - заявил Сергей Фурсенко.

После встречи с журналистами у него запланирована встреча с представителями фанатских группировок, которым он тоже хочет объяснить свое видение ситуации в клубе.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru