0
April 25, 2024 22:02:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дарио СРНА: "Все мои мысли только о "Шахтере" - Face 2 Face Betting
February 25 2008

Дарио СРНА: "Все мои мысли только о "Шахтере"

– Дарио, в Ла Манге тебя наградили призом лучшего игрока турнира. В твоей коллекции индивидуальных призов есть подобные?
– Да, трофеев у меня много. Я получал их и за выступления в сборной Хорватии, в составе "Хайдука", а тех, что в молодости завоевывал, в школе, например, не сосчитать. Кстати, играя за "Шахтер", впервые получаю подобный трофей. Они все хранятся у меня дома в Хорватии, этим занимается мой отец. Дома для этих целей отведена комната.

– А газетные и журнальные публикации о себе тоже собираешь?
– Только те, что попадаются в руки мне или моему отцу, а специальной охоты за этим не устраиваю. Допустим, то, что пишется в Украине, собираю я, а потом передаю все домой.

– Скажи честно, перед началом чемпионата Украины волнуешься?
– Есть что-то такое. А в принципе настроение хорошее, команда подготовлена. Разумеется, каждый футболист переживает, ведь на нас ответственность лежит огромная – чемпионство и Кубок нужно обязательно привести в Донецк.

– Если говорить о шансах сборной Хорватии на чемпионате Европы 2008 года, то каковы они?
– Вы, должно быть, знаете, что не так давно Эдуардо да Силва, форвард "Арсенала" и сборной Хорватии, в столкновении с защитником "Бирмингема" сломал ногу. И после этого несчастного случая наши шансы значительно уменьшились. Эдуардо "выпал" из обоймы не меньше чем на год, правда, медики уверяют, что в футбол он сможет играть. Но нам теперь придется без него непросто. Сейчас все мои мысли только с "Шахтером", о сборной, откровенно говоря, пока не думаю. Когда поставленных целей достигнем, тогда спокойно сосредоточусь на сборной.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru