0
April 26, 2024 06:25:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Константин САРСАНИЯ: "От перехода Кержакова в «Динамо» выиграют все" - Face 2 Face Betting
February 25 2008

Константин САРСАНИЯ: "От перехода Кержакова в «Динамо» выиграют все"

В понедельник, 25-го февраля, нападающий «Севильи» и сборной России по футболу Александр Кержаков подписал контракт с московским «Динамо» на три года. Вот как прокомментировал этот трансфер в интервью корреспонденту «Маяка» Алексею Трипутеню советник президента ФК «Зенит» Константин Сарсания.

- Саша Кержаков попал в такую ситуацию, когда он перестал проходить в основной состав «Севильи». Естественно ему нужна игровая практика, чтобы закрепиться в сборной. Трансферное окно везде закрыто, поэтому остается только Россия. У «Зенита» был определенный пункт в контракте, в котором говорилось, что без согласия ФК «Зенит» игрок не может перейти в российский клуб в течение двух лет. Когда к нам обратилось «Динамо» по этому поводу, мы не стали чинить никаких препятствий игроку, который сделал очень много для Зенита. Мы договорились об определенных условиях, при которых он перейдет в Динамо. От этого выиграют все и прежде всего игрок.

- Мог Кержаков оказаться в столичном «Спартаке»?

- Мы повели бы себя также и по отношению к «Спартаку». Получи мы предложения от «Спартака», обсудили его и также не стали бы препятствовать переходу Кержакова в «Спартак». Только они не интересовались Сашей, во всяком случае к нам в клуб никто не обращался. Если бы в руководстве «Зенита» были другие люди, то на любой трансфер было наложено вето в любую российскую команду.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru