0
April 24, 2024 20:06:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей ШАВЛО: "Доплачивать за российский паспорт — это смешно" - Face 2 Face Betting
February 25 2008

Сергей ШАВЛО: "Доплачивать за российский паспорт — это смешно"

Генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло оценил игру аргентинского полузащитника Майданы, которого красно-белые приобрели в зимнее межсезонье: "Ему требуется время, чтобы влиться в коллектив и привыкнуть к чужой стране. Я надеюсь, что с каждым месяцем аргентинец будет чувствовать себя всё увереннее. Считаю, что, купив Майдану, мы нашли в его лице достойную замену Торбинскому. Последний раунд переговоров проходил в декабре во Франции, где "Спартак" встречался с "Тулузой". Наш главный тренер пообщался с Майданой, они посмотрели друг другу в глаза, Черчесов объяснил ему свои требования — и мы ударили по рукам".

На вопрос, не боится ли он, что вслед за Торбинским из "Спартака" могут уйти и другие молодые таланты, просто потому, что в "Локомотиве" или в "Зените" им предложат больше, Шавло ответил: "Проблема существует. "Зенит" попал под крыло Газпрома, у "Локомотива" тоже мощный спонсор — РЖД, и тягаться с ними непросто. Но есть клубы, которые живут гораздо хуже, чем "Спартак". Пора, видимо, как в НХЛ, вводить потолок зарплат. Ведь что сейчас происходит? После ужесточения лимита на легионеров спрос на российских игроков явно вырос. И некоторые футболисты этим пользуются. Их агенты прямым текстом говорят: "Добавьте парню денег, у него же российский паспорт! А то уйдёт в другую команду. Но доплачивать за российский паспорт — это смешно".

Шавло объяснил, почему "Спартак" не отпустил Ковалевски ещё летом: " Хм, у Ковалевски в контракте была записана определённая сумма отступных. Мы и так пошли на то, что снизили её процентов на шестьдесят. Но польская "Висла", куда летом намеревался перейти Ковалевски, хотела получить его задаром. Она предложила ему зарплату гораздо меньшую, чем в "Спартаке", а оплачивать трансфер не собиралась. Разумеется, мы на это не согласились. Если бы "Висла", "Корона" или кто-то там ещё предложили за Войцеха нормальную компенсацию, мы наверняка решили бы этот вопрос. На что он обижается? Ковалевски за весь чемпионат не сыграл ни одного матча, но зарплату получал регулярно", — сказал Шавло в интервью изданию "Футбол+Хоккей".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru