0
April 16, 2024 19:59:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Колыванов дошел до финала - Face 2 Face Betting
May 12 2006

Колыванов дошел до финала

Юношеская сборная России по футболу в шаге от титула чемпиона Европы

В полуфинале континентального первенства для национальных команд, составленных из футболистов не старше 17 лет, воспитанники Игоря Колыванова и Вадима Никонова со счетом 1:0 обыграли сверстников из Германии.

Победный и как минимум «серебряный» гол в ворота немецкой юношеской сборной забил воспитанник московского «Спартака» Александр Прудников.

В решающем матче ЧЕ-2006 (U-17), который состоится 14 мая в столице Люксембурга, наши ребята встретятся со сборной Чехии. Она в полуфинале обыграла сильную команду Испании - 2:0.

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко сразу по окончании встречи Россия-Германия поздравил старшего тренера российской сборной Игоря Колыванова и футболистов команды.

- Я горд и счастлив за сегодняшний результат, - заявил глава РФС. - Спасибо тренерскому штабу сборной и всем школам, воспитавшим игроков нашей команды. Выход в финал чемпионата Европы является ярким успехом всего российского футбола, это большой шаг в деле популяризации юношеского футбола в нашей стране.

Иван ГАЛИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru