0
April 24, 2024 17:55:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гюнтер МАРЕК: "В Австрии россиянам будут рады" - Face 2 Face Betting
February 26 2008

Гюнтер МАРЕК: "В Австрии россиянам будут рады"

Руководитель проекта обеспечения безопасности на Евро-2008 Гюнтер Марек прокомментировал запрет властей Зальцбурга на пронос по улицам города во время проведения чемпионата Европы стеклянных бутылок и жестяных банок.

"Но это какая-то местная самодеятельность! Не представляю, как можно будет осуществлять подобный контроль. Ведь, как я понял, следить за этим будут не полицейские, а люди из магистрата. Да и размеры штрафа, о котором они мне поведали, тоже, признаться, удивляют: оказывается, нарушителям придётся выложить целую сотню евро. Могу обещать, что в Вене такого не будет. С другой стороны, понять коллег из Зальцбурга можно. Просто их напугали немцы, поделившись опытом чемпионата мира. По их данным, практически все травмы, полученные людьми во время ЧМ-2006, были от осколков стекла. Распоясавшиеся фанаты били на улицах тару, а страдали прохожие", — приводит слова шефа безопасности "Спорт-Экспресс".

Кроме того, Марек поведал о том, что уровень преступности в Австрии минимален. "Бывают, конечно, мелкие кражи, но в целом всё спокойно. Кстати, в тех районах, где предстоит играть сборной России, преступность в обычное время минимальная. Так же, надеюсь, будет и в июне. Честно говоря, мы больше боимся за Вену и Клагенфурт: в эти города будут приезжать хорваты и поляки на своих машинах. Сегодня приехали, завтра уехали — в их мобильности я вижу проблему. Россияне же к нам, как я понимаю, будут прилетать на самолетах и оставаться подолгу. Такой стабильный контингент можно только приветствовать".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru