0
April 23, 2024 23:08:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
И без расизма, пожалуйста - Face 2 Face Betting
May 12 2006

И без расизма, пожалуйста

Сразу три московских дерби пройдут в рамках девятого тура чемпионата России по футболу. Следующим после 9-го будет 28-й тур, перенесенный с ноября на начало июля. Премьер-лигу ожидает полуторамесячная пауза.

Девятый тур чемпионата России по футболу станет последним, который пройдет до полуторамесячной паузы, вызванной чемпионатом мира. Разбит последний весенний тур на три дня, начнется он в субботу, а завершится в начале следующей недели супердерби «Динамо»–«Спартак». После него до летнего перерыва в чемпионате останется провести лишь отложенный поединок 3-го тура «Зенит»–«Ростов» (он будет сыгран в среду 17 мая), да разыграть финал национального кубка ЦСКА–«Спартак» (20 мая).

Откроется тур не самыми хитовыми матчами, хотя и в них при желании можно отыскать изюминку. Так, субботняя встреча «Томь»–«Луч-Энергия» – это как никак противостояние самых восточных команд нашей элиты. С этой встречи, которая начнется в Томске в 14.00 по московскому времени, тур, собственно, и стартует. Эту встречу будет обслуживать бригада новочеркассца Тюмина.

Через два часа после этой встречи начнется еще одна игра. «Шинник» в Ярославле будет принимать «Спартак» из Нальчика. Этот матч станет первой игрой в премьер-лиге для арбитра из Волжского Кулалаева. В это же время, но в Ростове начнется матч между пермским «Амкаром» и «Ростовом». Обслуживать эту встречу будет бригада Евстигнеева из Королева.

В воскресенье дело пойдет веселее. Тут сразу два поединка, которые способны привлечь внимание массового болельщика. В Санкт-Петербурге остающийся пока без постоянного тренера «Зенит» примет «Рубин», а в Москве ЦСКА сыграет с ФК «Москва».

Матчи с «горожанами» для армейцев складываются традиционно тяжело. В прошлом сезоне, например, две встречи московских команд завершились мирным исходом. ЦСКА в минувшую среду отлично отрепетировал игру с проблемным соперником в кубковой встрече с «Зенитом». На «Петровском» команда Газзаева обеспечила себе крупную победу уже в первые полчаса и потом могла беречь силы к игре с «Москвой».

Игра ФК «Москва»–ЦСКА интересна еще и тем, что против армейцев смогут сыграть бывшие лидеры команды Газзаева Сергей Семак и Дмитрий Кириченко. Последний, напомним, в прошлом сезоне по условиям контракта играть против бывшей команды не мог. Обслуживать эту встречу, которая начнется в 14.00 воскресенья на стадионе имени Стрельцова, будет судейская бригада под руководством Альмира Каюмова.

Что до «Зенита», то с командой после ухода Властимила Петржелы творится какая-то катастрофа. Ставка на Боровичку – лучшего друга футболистов – оказалась проваленной напрочь. В трех матчах под руководством чешского «и.о.» «Зенит» потерпел три поражения с общей разницей забитых и пропущенных 2-10. Упущены еврокубки, и для зенитовцев теперь главное – дожить до летнего перерыва, когда можно будет найти нового тренера и отладить ситуацию в команде.

В воскресенье меж тем «Зенит» будет ждать очень серьезный и традиционно неудобный соперник – казанский «Рубин». В прошлом году именно домашнее поражение «Зенита» от казанцев, по сути, лишило их путевки в еврокубки. Сейчас же «Рубин», похоже, настроен еще более серьезно: команда лидирует в чемпионате и расставаться с лидерством до летней паузы, похоже, не намерена. Эта встреча начнется в 20.00 в воскресенье. Судить матч будет лучший российский арбитр Валентин Иванов, которому уже в следующую субботу предстоит работать на финале Кубка России «Спартак»–ЦСКА. Это будут последние матчи Иванова перед чемпионатом мира.

Еще одна любопытная встреча, которая пройдет в воскресенье, – это московское дерби «Торпедо»–«Локомотив». Торпедовцы вроде бы начали выправлять турнирное положение после победы над нальчикским «Спартаком», но потом проиграли «Спартаку» московскому. В поражении «черно-белые» обвинили судью матча Александра Колобаева, который, как показалось, необоснованно засчитал второй гол в ворота «Торпедо». На этот раз торпедовцев с «Локомотивом», который набрал впечатляющий ход, судить будет Игорь Захаров. Игра начнется в 17.00 в воскресенье.

Еще одна игра последнего перед чемпионатом мира футбольного воскресенья – матч «Сатурн»–»Крылья Советов». Полтора года назад именно победа в Раменском принесла самарцам бронзовые медали чемпионата России. Сейчас самарцы, несмотря на всем известные проблемы, начали тоже неплохо, хотя о повторении того результата им остается только мечтать. Игра в Раменском начнется в 18.00.

Наконец, в 19.00 понедельника состоится последний матч 9-го тура, которому, если бы не перенос встречи «Зенит»–»Ростов», суждено было ознаменовать расставание с чемпионатом России до лета.

В понедельник сыграют «Динамо» и «Спартак» – два клуба, неразрывно связанные с именем Константина Бескова, прощание с которым состоялось в пятницу. Для тренеров команд этот матч может быть последним в чемпионате. «Врио» главного тренера «Спартака» Владимиру Федотову подыскивают замену почти что официально, да и Юрию Семину, который в четверг отпраздновал день рождения, в связи с неудачным стартом его «Динамо» начинают намекать, что кредит доверия не бесконечен. Матч рассудит москвич Николаев.

Остается добавить, что все встречи девятого тура, согласно инициативе Российского футбольного союза, пройдут под девизом «Нет расизму!».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru