0
April 26, 2024 09:21:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Апокалипсис в Риме. Анонс 25-го тура Италии - Face 2 Face Betting
February 26 2008

Апокалипсис в Риме. Анонс 25-го тура Италии

Не успели затихнуть страсти 24-го тура чемпионата Италии, как, после небольшой передышки, команды вновь готовятся вступить в борьбу. Особняком стоят два матча. "Рома" принимает чемпионов страны, в надежде сократить отставание, а в Турине местные команды разберутся между собой, кто из них хозяин в доме.

 

"Ювентус" – "Торино"


Туринское дерби в Италии уступает, разве только, миланскому, да и то, болельщики этих двух клубов, вряд ли, согласятся с таким заявлением. Как бы там ни было, противостояние на стадионе "Олимпико" стоит особняком от всех других матчей, именно потому, наверное, его выделили отдельно, и эта игра будет проводиться на день раньше, чем остальные. Номинальные хозяева поля последнюю свою игру провели неудачно. И дело даже не в поражении, которое клуб потерпел от "Реджины", дело в том, как это произошло. На последних минутах непонятно за что назначенный пенальти отнял у "Ювентуса" шанс сохранить, хотя бы, ничейный результат. Однако, команде придётся забыть свои негативные эмоции и настраиваться на новый матч, который носит очень принципиальный характер.

"Гранатовые" тоже выйдут на матч переполненные желания доказать всем, кто является в городе настоящим футбольным хозяином, несмотря на то, что находятся в нижней части турнирной таблице. Матчем 24-го тура команда потрепала нервы своим болельщикам, уступая по ходу матча со счётом 1:4. Но затем, собрав волю в кулак, туринцы смогли провести три мяча и вырвать ничью. Но игра игре рознь. И на предстоящий матч команда настраивается со всей серьёзностью, понимая, что с "Ювентусом" вариант трёхдневной давности не пройдёт.

 
"Интер" – "Рома"


Центральный же матч тура, безусловно, пройдёт в Милане. Хозяева поля, действующие чемпионы Италии будут принимать своего самого принципиального соперника за последнее время. В матче первого круга футболисты "Интера" учинили разгром римлянам, который футболисты Ромы ещё долго не забудут. Однако, игровая кондиция "Интера" уже не та, последние матчи команда проводит не с тем блеском, который мы привыкли видеть в начале сезона. Поражение от "Ливерпуля", ничья с "Сампдорией" наглядно показали, что у чемпионов не всё в порядке. Тем не менее, отрыв от ближайшего конкурента в девять очков говорит сам за себя, и даже ничья в этом матче полностью устроит подопечных Манчини.

А у "Ромы" это последний шанс зацепиться за шанс на "скудетто". Проведя две очень сложные игры против "Реала" и "Фиорентины", римляне в обоих матчах добились минимальной победы и надеются продолжить эту успешную серию и дальше. Только победа в этом матче устроит гостей, которые настраиваются на эту игру, как на последнюю. В этом матче игроки забудут про свои дальнейшие планы, собираясь выйти на поле с одной единственной целью – бороться на протяжении всех 90 минут. "Джузеппе Меацца" в этот вечер превратится в арену Колизея, и игрокам не стоит надеяться на пощаду со стороны императора, в роли которого будет выступать его величество футбольный случай. Надеяться нужно будет только на себя.

"Дженоа" – "Наполи"


Два дебютанта серии А сойдутся в очном противостоянии. Эти команды очень хорошо знакомы друг с другом, потому игра грозит вылиться в зрелищное шоу. Генуэзцы уже показали в прошлом туре шоу, победив на выезде "Удинезе" со счётом 5:3. Мало кто ожидал от команды такой прыти, но "Дженоа" в лишний раз доказала, что не зря пробилась в серию А. Матч против "Наполи" будет носить своеобразный принципиальный характер, нити которого ведут в серию Б. Должно получиться интересно.

Неаполитанцы борются за место в зоне Уефа. Борьба даётся с большим трудом, так как все команды под занавес чемпионата оказывают упорное сопротивление, в особенности те, которые находятся в нижней части турнирной таблицы. Вот и последняя игра выдалась очень ожесточенной, и лишь гол Калайо на последней минуте принёс футболистам "Наполи" победу. Матч против генуэзцев должен сложиться полегче, потому что неаполитанцы оченб хорошо знают сильные и слабые стороны соперника.

 
"Лацио" – "Реджина"


Римляне в этом сезоне, практически, уже ни за что не борются. Команде не светят высокие места, но и борьба за выживание им не грозит. Такое положение дел, конечно же, расстраивает болельщиков клуба, которые привыкли видеть своих любимцев в верхней части турнирной таблицы, но с этим уже ничего не поделать. Вот и последнюю игру римляне проиграли футболистам "Кальяри", которым очень нужна была победа. Предстоящий же матч должен выдастся тяжелым, так как "Реджина" отчаянно борется за выживание.

То как борются гости можно было заметить в последнем матче против "Ювентуса". Команда совершила сенсацию, вырвав победу у туринцев на последних минутах. Конечно же, в том матче был назначен очень сомнительный пенальти, но суть от этого не изменилась. Очень нужные три очка пошли в копилку команды, которая не оставляет надежд на сохранение своей прописки в серии А. Матч с "Лацио" может стать решающим в этом плане, потому игроки команды настраиваются на него со всей серьёзностью.

 
"Палермо" – "Эмполи"


Островитяне в этом году останутся без международной арены, если продолжат свои выступления в таком же духе. Футболисты "Палермо" очень плохо проводят гостевые игры, уступая, практически, во всех матчах. Вот и в недавнем матче клуб не смог выстоять несколько минут, пропустив мяч на последних секундах. Фанатам клуба остаётся надеяться на успешное выступление клуба, хотя бы, в родных стенах, хотя. В предстоящем матче это будет очень непросто.

Непросто потому что, "Эмполи" набрала ход. Команда провела подряд два отличных матча. Вначале обыграв неаполитанцев на выезде, а затем спокойно расправившись с "Катанией" у себя дома. Клуб активно борется за выживание, и не собирается складывать оружие. Успешное выступление в этом матче позволит тосканцам немного вздохнуть с облегчением, в то время, как поражение – заметно осложнит ситуацию.

"Парма" – "Удинезе"


Находящаяся в зоне вылете "Парма" принимает у себя дома очень неудобного соперника, который, правда, в последнее время заметно сдал. Пармезане, вполне, могли прошлой игрой немного обезопасить себя от зоны вылета. Уже в первом тайме они забили сопернику четыре мяча, но не смогли удержать преимущество, и были вынуждены смириться с ничейным результатом. Болельщики клуба до сих пор не могут прийти в себя после той игры. Но вместе с тем, пора уже настраиваться на новый бой, который тоже не будет лёгким.

Обидно, но "Удинезе" так долго радовавшая своих болельщиков, да и вообще всех любителей футбола отличным выступлением, постепенно стала сдавать позиции, и, практически, потеряла шансы, чтобы завоевать почётное четвертое место, которое позволит команде выступать в Лиге Чемпионов. В последних пяти играх команда смогла набрать, всего лишь, четыре очка, что, конечно же, сказалось на турнирном положении. Вот и последнюю игру "фриулийцы" умудрились проиграть дома, пропустив, при этом, в свои ворота пять мячей. Если команда оступится и в этом матче, то вполне возможно, что останется даже без зоны Уефа.

"Сиена" – "Кальяри"


Битвой за выживание окрестили футбольные критики этот матч. "Сиена", так же, как и "Кальяри" находится в самом низу турнирной таблицы. Правда, в отличии от представителей Сардинии, тосканцы имеют некоторое мизерное преимущество, что, конечно же, ничего не значит. Последний свой матч против "Аталанты" команда, можно сказать, попросту подарила. Ведя по ходу матча со счётом 2:0, тосканцы умудрились в течение двух минут пропустить два мяча, что в итоге привело к ничье. Но битва с "Кальяри" – это совсем другое. На этот матч "Сиена" настраивается должным образом и собирается приложить все усилия, чтобы добиться победы.

Но представители Сардинии совсем другого мнения о предстоящем матче. Футболисты "Кальяри" одержали волевую победу в последнем матче, сумев на последних минутах, играя в меньшинстве, одолеть "Лацио", чем весьма порадовали своих болельщиков. Клуб сохранил шансы на выживание в серии А, а если учесть, что в этом матче он сойдется с прямым своим конкурентом, то настрой игроков команды очевиден.

 
"Аталанта" – "Сампдория"


Два конкурента за зону Уефа сойдутся в Бергамо, чтобы выяснить отношения. "Аталанта" последний свой матч дома проводила против "Сиены" и не смогла добиться победы, которую от неё так ждали болельщики команды. Более того, по ходу матча команда уступала со счётом 0:2. Предстоящий матч против "Сампдории" должен решить многое в борьбе за престижнее места, потому хозяева поля настраиваются на эту игру со всей серьезностью.

Что касается генуэзцев, то оно упустили возможность стать первой командой в этом сезоне, обыгравшую "Интер". И предпосылки для этого были. Кассано вывел свою команду вперёд в том матче, но удержать преимущество хозяева поля не смогли. Гол Креспо восстановил статус-кво в том матче. Но и ничьёй команда осталась, вполне, довольна. В принципе, так же она будет довольна ничейному результату и в предстоящем матче, ведь на выезде генуэзцы выглядят не столь убедительно, как дома.

 
"Фиорентина" – "Ливорно"


"Фиалки" испытывают большие проблемы в последних матчах. Команда уже упустила четвертую строчку в турнирной таблице, уступив её "Милану". Последний свой матч против "Ромы" футболисты "Фиорентины" провели хорошо, однако, вынуждены были смириться с поражением. Тем не менее, команда продолжает бороться за престижное место, надеясь в конце сезона представлять Италию в Лиге Чемпионов. К слову, стоит отметить, что на данный момент команда успешно сражается в Кубке Уефа, к большой радости своих болельщиков.

У "Ливорно" же совсем другие планы и цели. Команда стремится отстоять свою прописку в серии А, что совсем непросто. В особенности если учесть, что и остальные команды отчаянно борются за выживание. Последнее поражение в домашнем матче от "Наполи" не прибавило положительных эмоций команде, которая отлично понимала, что в гостевом матче против "Фиорентины" шансов будет немного. Но вместе с тем, им ничего не оставалось, как продолжать бороться, надеясь на чудо.

"Катания" – "Милан"


Островитяне, кажется, начали повторять ошибки прошлого сезона. Отлично начав чемпионат и закрепившись в верхней части турнирной таблицы, футболисты "Катании" преждевременно успокоились, вследствие чего стали проигрывать матчи и опускаться вниз турнирной таблицы. Это всё привело к тому, что на данный момент команда находится в опасной зоне, а, следовательно, ей стоит начать выбираться из сложившегося положения. Ведь и последний матч клуб безвольно уступил футболистам "Эмполи", чем огорчил своих болельщиков.

Что касается "Милана", то волевая победа, добытая на последних минутах в матче с "Палермо", вывела команду на четвертое место, что не может не радовать фанатов клуба, которые в начале сезона боялись остаться без участия в Лиге Чемпионов. Предстоящий матч против островитян выдастся сложным, прежде всего потому, что наставнику команды следует грамотно распределить силы перед ответной игрой с лондонским "Арсеналом". Посмотрим, как с этим справится Карло Анчеллоти.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru