0
April 26, 2024 13:14:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
14 марта ФИФА может дисквалифицировать Испанию с Евро-2008 - Face 2 Face Betting
February 26 2008

14 марта ФИФА может дисквалифицировать Испанию с Евро-2008

Как уже писал "Евро-футбол", ФИФА может снять сборную Испании с чемпионата Европы-2008. Дело в том, что испанское правительство приказало всем спортивным федерациям страны, команды которых не участвуют в Олимпиаде в Пекине, провести выборы руководства до начала Игр, которые пройдут в августе 2008 года. Однако руководство испанской федерации футбола должно быть переизбрано только в ноябре, поэтому ФИФА угрожает принять меры, если будут предприняты меры по досрочному переизбранию руководства федерации этой страны. Также, Международная федерация футбольных ассоциаций выступает против вмешательства политических структур в спортивную жизнь страны, в частности, футбол.

Испанцы уверены в своей правоте, не взирая на угрозы президента ФИФА Зеппа Блаттера. Они считают, что действуют в рамках законов этой организации и не собираются ничего менять. Сейчас испанцам было выдвинуто второе предупреждение, после чего последуют действия. Напомним, в 2007 году после подобного случая была дисквалифицирована Греция, которая после этого, в короткий период, приняла условия ФИФА.

Похожие ситуации существуют на Кипре, в Доминиканской республике и Того. Очередное заседание ФИФА намечено на 14 марта, где и будет принято решение по всем этим вопросам, и в частности, Испания может оказаться за бортом ЕВРО-2008. Напомним, что сборная этой страны является соперником сборной России в группе.
В случае дисквалификации Испании ее заменит Северная Ирландия, которая заняла третье место в группе F.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru