0
April 19, 2024 15:11:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Войцех Ковалевски: Надоели разговоры о тренере! - Face 2 Face Betting
May 12 2006

Войцех Ковалевски: Надоели разговоры о тренере!

Накануне принципиальной встречи с «Динамо» польский страж ворот красно-белых Войцех Ковалевски призывает своих партнеров сосредоточиться только на матче.

- Все эти разговоры про возможного тренера неуместны, - заверил Ковалевски. - Нам сейчас нужно думать не о том, кто будет новым главным тренером, а сосредоточиться вокруг предстоящих матчей с «Динамо», а затем с ЦСКА.

- При Владимире Григорьевиче мы идем без поражений. Упущенную победу в первом матче с «Сатурном» компенсировал убедительный выигрыш в ответной игре. Поэтому сейчас важно сохранить победный настрой, уйти на перерыв в чемпионате в хорошем настроении, ну а главное – конечно же, подойти к финальному матчу с ЦСКА в оптимальной моральной и физической форме.


- Игра «Спартака» при Федотове приносит вам удовлетворение?

- Главное - есть результат, - считает голкипер. - Бывают такие матчи, когда игра не получается, но за счет класса команды удается выигрывать. Одной красивой игрой сыт не будешь. Конечно, наши общекомандные действия еще оставляют желать лучшего. Но у нас еще есть резерв. Нужно прогрессировать, играть агрессивнее. «Спартак» - хорошая команда, с хорошим подбором футболистов, и мы можем рассчитывать на улучшение игры.

- В последних матчах «Спартак» использует две тактические модели игры – либо в три, либо в четыре защитника. Вам какой вариант ближе?

- Оба варианта хороши, если игроки будут выполнять тренерские установки. Каждому футболисту требуется понять, что от него хочет тренер. Впрочем, не столь важно, по какой схеме играть. Главное – действовать на поле со стопроцентной отдачей, и тогда в любом матче легко сможем рассчитывать на победу.

Цель

Войцех старается как можно скорее забывать о прошлых матчах.

- Матч в Раменском был не из легких, но теперь поскорее нужно отойти от победной эйфории и настроиться на игру с «Динамо», - говорит Ковалевски. - То, что эта команда находится на последней строчке в турнирной таблице, ни о чем не говорит, и нас это обстоятельство ни в коей мере не должно расслаблять.

- Для «Спартака» сейчас все матчи принципиальные. В борьбу за лидерство включились «Рубин» и «Томь». У нас накопилась усталость, но нужно найти силы на два предстоящих матча перед большим перерывом в чемпионате.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru