0
March 29, 2024 12:11:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ИЩЕНКО: "Мы все немного переживаем" - Face 2 Face Betting
February 26 2008

Александр ИЩЕНКО: "Мы все немного переживаем"

23 февраля, главный тренер «Ильичевца» Александр Ищенко дал интервью городским СМИ, в ходе которого рассказал о том, как команда готовится ко второму кругу первенства Украины по футболу.


- Прежде всего хочу сказать, что мы провели в команде своего рода инвентаризацию, по ходу подготовки, мне нужно было прежде всего определится, что нужно сделать для того чтобы мы укрепили состав команды, влили в него «свежую кровь» и сумели создать боеспособный коллектив, который способен не только вернуть команду в высшую лигу, но и закрепить её там, так было запланировано провести сбор в Трускавце и в Анталии, где мы провели 4 спарринга и сделали просмотр потенциальных игроков. Перед выездом в Турцию ко мне обратился Дмитрий Есин и заявил что хочет покинуть команду, за 8 сезонов он морально подустал и нет у него уже той энергии которая нужна для игрока его амплуа, хотя он бы нам помог, мы не стали возражать и идти против его решения, так он перешёл в команду «Ворскла» Полтава. Хотелось бы иметь в составе Ивана Короткого, но к сожалению пока у нас это не получается по финансам так мы вынуждены были пока отказаться от его услуг. Что касается игроков, которых мы пригласили и надеемся на то что они останутся у нас в команде, не считая тех которых мы уже представили до отъезда в Турцию, появился новый левый защитник Камдем Камдем, камерунец, ему 24 года и он достаточно квалифицированный игрок для Украинского чемпионата, следующий кого взяли это нападающий Беганский, мы его приобрели в румынском футбольном клубе «Оцелул» сам он белорус, у этого игрока в послужном списке 16 забитых мячей за один чемпионат в высшей лиге, поэтому мы верим что он нам очень поможет в поставленных целях, а в сочетании его с Лимой или Кривошеенко, или с молодым Гайдашом команда сильно укрепится, в Турции такое сочетание выглядело довольно интересно. И ещё одно возможное приобретение это опытный игрок Тымчишин, я его хорошо знаю, так как работал с ним в Карпатах, он может закрыть позицию центрального защитника или левого защитника. На сегодня мы практически завершили процесс комплектации команды, хотя конечно этот процесс никогда не завершается, он должен продолжатся постоянно. Мы довольны как работал на сборах Старущенко, довольно успешно он заменял Шуховцева который как вы помните, был травмирован в матче с «Черноморцем», этот молодой вратарь поедет с нами и на второй сбор. Было принято решение взять на сбор и Цапия, мы считаем, что он довольно перспективен.


- Что касается игроков из второй команды, кто-то вам приглянулся?


- Скоблов, Тищенко, Дяченко и Салатин в скором времени они выезжают в распоряжении клуба «Феникс-Ильичевец», они едут туда с пониманием того что мы рассчитываем на них. Что касается Цапия, то я думаю, он составит хорошую конкуренцию на левом фланге Каменюке, так как, он обладает хорошими скоростными качествами и я считаю что он давно перерос уровень команды второй лиги и его нужно уже привлекать в первую, вообщем будем подтягивать молодёжь.

 

- Что за травма была у Шуховцева?


- Травма ещё с прошлого года с кубкового матча с Черноморцем, это была довольно болезненная травма для него и мы пошли на то чтобы дать ему полностью её вылечить, мы не форсировали события и на сегодня игрок уже полностью готов включится в работу


- Поделитесь вашими мыслями по поводу встреч в Турции.


-Вы понимаете что на сборах слабых команд сейчас практически нет, если Россия еле обыгрывает Андорру 1:0, то какие слабые спарринги могут быть у команд первой лиги… Цель спаррингов была восстановление игровых кондиций. Что касается стартового состава, то 12 человек мы освободили из команды после окончания чемпионата первого круга и 9 человек мы взяли в команду, их потенциал я знал за исключением может быть Беганского, потому что у него выпал один сезон, я знаю как сложно славянам в Румынии, но тем не менее я на него надеюсь. В целом мы провели хорошие спарринги, сначала проиграли команде из Новокузнецка, это команда первой лиги России, вторую игру мы выиграли у румын, порадовал факт что наши забили 8 мячей, Вы понимаете, что их всё таки нужно было забить, они не остановились при счёте 4:0,5:0, 6:2, команда играла на результат и с удовольствием завершала свои комбинации. Сложная игра была с командой «Алма-Ата» Казахстан, они бились до конца и были очень жёсткие в борьбе, но тем не менее мы сумели обыграть их со счётом 2:0. И последняя игра с «Таврией», тоже была не из лёгких, наша команда провела игру на хорошем уровне, порадовал Товт который при счёте 0:0 взял пенальти и затем Кривошеенко сам заработал пенальти и забил его. Вообщем домой мы поехали в хорошем настроении. Сейчас мы в режиме одноразовых занятий тренируемся в нашем дворце спорта "Ильичевец", это действительно уникальное сооружение. Готовимся теперь к 26 числу на новый сбор в Турцию, 29 у нас новая игра с Новокузнецком и 3 числа с «Вентспилсом", чемпионом Латвии, это сразу два хороших спарринга, где мы и определимся со стартовым составом и во второй игре уже будем играть в режиме чемпионата, где во втором тайме меняется не весь состав, а будут делаться те замены, которые мы бы делали в чемпионате, то есть 5 ну может 6 замен. Что касается нашего настроя, то в команде хорошее настроение, вчера на встрече нас эмоционально поддержал Владимир Семёнович Бойко. Конечно, мы все немного переживаем и тренерский состав и игроки, легко звучит «вернутся в вышку», но команды "Волынь", "Сталь" Алчевск, "Десна", "Оболонь" тоже времени не теряют, я видел их на сборах и они будут биться не щадя живота своего, поэтому мы ответственно и серьёзно подходим к этому делу, цель остаётся, нам нужно вернуть команду в высшую лигу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru