0
April 25, 2024 08:49:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Константин САРСАНИЯ: "Класс игроков "Зенита" выше, чем у "Марселя" - Face 2 Face Betting
February 26 2008

Константин САРСАНИЯ: "Класс игроков "Зенита" выше, чем у "Марселя"

Советник президента "Зенита" по трансферным вопросам Константин Сарсания поделился своим мнением о французском "Марселе", с которым питерский клуб сыграет в рамках 1/8 финала Кубка УЕФА.

"В составе французской команды есть несколько футболистов высокого европейского уровня. Пара форвардов — Мамаду Ньянг и Джибриль Сиссе — в рекомендациях не нуждается. В полузащите играет очень умный Самир Насри, за которым я наблюдаю уже достаточно давно. Мотор команды — это Матье Вальбуэна, парень одарённый, безо всяких сомнений. Так что, на мой взгляд, средняя линия — сильнейшая у "Марселя".

"Спартак" не сумел пройти французов из-за того, что полностью провалил первый матч. А точнее, его второй тайм. "Марсель" вполне по зубам нашим лучшим клубам. Те времена, когда "Марсель" выигрывал Лигу чемпионов, давно позади. Класс игроков "Зенита" выше, чем у "Марселя". Это в одном из недавних интервью признал и сам Геретс. Однако не стоит придавать большого значения подобным высказываниям. Тренеры всегда хвалят соперников в преддверии матчей.

Не будь у "Зенита" кадровых проблем в обороне, я бы не сомневался в том, что команда Дика Адвоката пройдёт французов. Очень надеюсь, что Саша Горшков и Ивица Крыжанац найдут общий язык в центре зенитовской защиты. Возможно, в сложившейся ситуации помог бы Томаш Губочан. Но мы, к сожалению, не успели заявить словака в Кубок УЕФА. Уверен, на "Велодроме" "Зенит" свой гол забьёт. Марсельцы любят атаковать. А обороняться не только не любят, но и не очень-то умеют.

Недавнего соперника "Зенита" "Вильярреал" и "Марсель" тоже нельзя сравнивать. Испанцы строят свою игру совсем иначе: подолгу контролируют мяч, разыгрывают комбинации, что называется, до верного. Французы же предпочитают развивать атаки более стремительно. Главные козыри "Марселя" — скорость, мощь и слаженность действий", — сказал Сарсания.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru