0
April 20, 2024 05:23:45
0
Кубок французской Лиги. ½ финала. ПСЖ 3:2 “Осер”. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
February 27 2008

Кубок французской Лиги. ½ финала. ПСЖ 3:2 “Осер”. Отчет о матче

Вчера определился первый финалист Кубка французской Лиги. Им стал ПСЖ, обыгравший дома “Осер”.

К прошедшему матчу команды подошли с разным настроением. Парижане не выигрывали в последних четырех встречах чемпионата страны, а подопечные Жана Фернандеса, одержав три победы подряд, покинули “зону вылета”.

Столичные футболисты вышли на поединок в своем сильнейшем составе: в обороне играли Сеара, Зумана Камара, Марио Йепес и Сильвен Арман, в средней линии – Бернар Менди (он заменил Вильямисса Соузу), Грегори Бурийон, Жереми Клеман и Жером Ротен, впереди – Пеги Луиндула и Педро Паулета. Поль Ле Гуэна решил выпустить португальца с первых минут, оставив в запасе Амара Диане.

В отличие от хозяев поля, гости испытывали большие кадровые проблемы. По разным причинам во вчерашней игре не смогли принять участие: Оливье Сорен, Томас Каленберг, Габриэль Тамаш и Маркос Антонио. Жан Фернандес предпочел схему 4-2-3-1. Квартет защитников составили: Фредерик Тома, Самми Траоре (кстати, бывший игрок ПСЖ), Стефан Грихтинг и Жан-Себастьян Жорес. Опорные полузащитники – Бенуа Педретти и Влад Мунтяну, единственным выдивнутым вперед форвардом был Даниэль Никулае, которому помогали Денис Олиек, Камел Шафни и Кевен Лежен.

Дебют остался за бывшими одноклубниками Сергея Семака. Именно они создали первый опасный момент у ворот Реми Риу: Луиндула прошел по левом флангу и пробил, но голкипер бургундцев отразил мяч. Вскоре мог отличиться Паулета, однако с его выстрелом справился вратарь “Осера”.

На 22-ой минуте “пятнистый” побывал в воротах Реми, однако арбитр встречи Эрик Пула зафиксировал офсайд у Луиндулы и гол отменил. Бургундцы ответили неплохой контратакой, которую с передачу Никулае должен был завершить Шафни, но тому помешал хорошо пробить Арман.

Впрочем, по истечении получаса игры парижане все же повели в счете. После подачи с углового неудачно сыграл Риу, в результате чего мяч оказался у Армана, который в борьбе с защитниками соперников сумел сделать головой передачу на Йепеса, и тому оставалось лишь спокойно отправить “круглого” уже в практически пустые ворота.

Незадолго до перерыва хозяева поля удвоили свое преимущество. Причем, снова после розыгрыша корнера. Бурийон головой сбросил мяч на Паулету, который с шести метров переправил его в сетку.

В начале второго тайма “Осеру” удалось перехватить инциативу и создать пару опасных моментов и ворот Ландро. Сперва Лежен воспользовался пасом Олиека и пробил, но  голкипер сборной Франции оказался начеку. Затем Никулае попытался с 25-и метров поразить цель, однако экс-вратарь “Нанта” в очередной раз продемонстрировал свое мастерство и отразил удар. И надо же такому случится, что именно Ландро оказался повинен в пропущенным мяче. Педретти подал угловой, и вратарь ПСЖ забросил снаряд в свои ворота.

Однако довольно скоро подопечные восстановили разницу в счете. Менди, воспользовавшись ошибкой Грихтинга, вынудил Риу в третий раз вынимать “круглого” из сетки.

В оставшееся до финального свистка время бургундцы попытались было спасти игру и перевести ее в овертайм, но все, чего они смогли добиться, это забить гол престижа, благодаря усилиям вышедшего на замену Жюльена Керсиа, которому ассистировал Тома.

Таким образом, ПСЖ вышел в финал, где его соперником будет победитель второго полуфинального поединка, “Ле Ман” – “Ланс”, который состоится сегодня.

Статистику прошедшего матча можно посмотреть здесь.