0
April 26, 2024 22:10:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Колыванов: Праздновать будем после финала - Face 2 Face Betting
May 13 2006

Игорь Колыванов: Праздновать будем после финала

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНОШЕЙ (ДО 17 ЛЕТ)

На следующий день после победы над сверстниками из Германии главный тренер юношеской сборной России Игорь Колыванов дал интервью «Советскому спорту».


– Игорь Владимирович, поздравляем вас с выходом в финал! Как прокомментируете победу над немцами?

– Спасибо! Вчерашняя игра отняла очень много эмоций. Мы очень счастливы, потому что долго готовились к этому турниру, и этот труд себя оправдал. Я доволен тем, как ребята относятся к делу. Они четко выполняют тренерскую установку и правильно реагируют на мои подсказки по ходу матча.

– Отпраздновали успех?

– Праздновать еще рано! Готовиться к финалу надо. Потом уж отмечать будем.

– После поражения от испанцев со счетом 0:3 в групповом этапе могли себе представить, что дойдете до финала?

– Поражение от Испании, в принципе, никак на нас не сказалось. Я очень четко себе представляю состояние команды. Нам приходится тяжело, потому что все региональные первенства в России только начинаются, и форма наших игроков далеко не стопроцентная.

В матче с испанцами соперники физически намного превосходили нас, и поэтому мы проиграли. Но сейчас форма игроков становится все лучше, и мы прогрессируем с каждым матчем. Правда, и во встрече с немцами было видно, что мы им уступаем в функциональном плане. В этом смысле наш успех еще более ценен.

– Это была ваша установка – играть с немцами от обороны?

– Мы не могли играть по-другому. Как раз потому, что физически им уступаем. Да и будучи в хорошей форме, с ними раскрываться – очень опасно. Те команды, которые не играли с немцами от обороны, обычно получали в свои ворота по три-четыре мяча.

– Что вы можете сказать о забившем победный гол Прудникове?

– Предыдущие игры он начинал в основе и очень устал. Его состояние было неважным, вот я и дал ему задание – подготовиться к выходу во втором тайме. Он и подготовился…

– Сейчас команда отдыхает?

– В пятницу у нас – день отдыха. В субботу – только одна вечерняя тренировка, а в воскресенье уже финал. Считаю, главное — восстановиться после тяжелого матча с Германией.

– Что-нибудь уже знаете о своих соперниках – чехах?

– Эта команда не рвется вперед, а играет очень организованно, прежде всего в обороне. Пока успел посмотреть только первый тайм полуфинальной встречи с испанцами. Но время на то, чтобы более подробно изучить чешскую сборную, еще есть.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru