0
March 29, 2024 09:28:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Алдонин: Хочется уйти на перерыв лидерами - Face 2 Face Betting
May 13 2006

Евгений Алдонин: Хочется уйти на перерыв лидерами

С 2004 года, когда Евгений Алдонин пришел в ЦСКА, в чемпионатах России он пропустил всего один матч. Нет сомнений, что и в воскресенье в поединке против «Москвы» полузащитник выйдет в стартовом составе армейцев.


– Матчи команд из одного города всегда считаются особенно принципиальными. Есть ли особый вкус у дерби «Москва» – ЦСКА?

– Не знаю насчет особого, но в том, что матч получится бескомпромиссным, нет никаких сомнений. Наши встречи с «горожанами» всегда проходят в жесткой борьбе. В прошлом году мы стали чемпионами, но с «Москвой» дважды сыграли вничью. Да и вообще я не помню, чтобы одна из команд выигрывала, что называется, без вопросов.

– А как же последний тур сезона-2004, когда ЦСКА выиграл 4:1?!

– Действительно, эта встреча вылетела из памяти. Наверное, потому, что с ней связано серьезное разочарование – на тот момент результат не имел для нас большого значения: было ясно, что мы упустили золото, а чемпионом станет «Локомотив». Возможно, поэтому над нами ничто не довлело и мы сумели показать такую результативную игру.

– Поддерживаете контакты с бывшими армейцами – Сергеем Семаком и Дмитрием Кириченко, которые ныне выступают на Восточной улице?

– Созваниваемся. Недавно с каждым из них беседовал по телефону.

– Тему предстоящего матча не затрагивали?

– (Смеется.) Поверьте, нам есть о чем поговорить и помимо футбола.

– У защитников «горожан» сейчас наверняка болит голова о том, как нейтрализовать лучшего бомбардира ЦСКА Жо. Вы-то сами уже научились справляться с бразильцем на тренировках?

– Я бы не сказал, что на тренировках Жо демонстрирует какие-то чудеса. Работает, как и все, забивает. Наши защитники ему противостоят – когда успешно, когда нет. Все как обычно.

– В чем же тогда секрет форварда, набравшего в гонке бомбардиров просто космическую для российского футбольного пространства скорость?

– Бывает такое, что все совпадает: и физическое состояние, и психологическое, и вкус гола ощущаешь. Тогда на поле что угодно получается. Жо ведь не только сам забивает, но и передачи, посмотрите какие, раздает! Конечно, ему трудно будет сохранить нынешний темп до конца чемпионата, но мы постараемся помочь ему, по крайней мере, этот темп не снижать.

– «Москва» проиграла два матча подряд…

– …Значит, против нас злее будет. Кстати, я бы не сказал, что «москвичи» в обоих случаях проиграли заслуженно. С «Локо» они смотрелись как минимум не хуже: вспомните, Кириченко два выхода почти один на один не реализовал. Да и в Казани, где всем играть непросто, «Москва» действовала на равных с «Рубином».

– ЦСКА сейчас отстает от казанцев на одно очко. Есть желание уйти на перерыв лидерами?

– Это было бы здорово! Но до перерыва у нас есть одна, не менее важная цель – выиграть Кубок России. Оставшиеся два матча нужно провести с полной отдачей. Тогда и отдых будет в радость.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru