0
April 26, 2024 03:26:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Немцев затоптал «слон» - Face 2 Face Betting
May 13 2006

Немцев затоптал «слон»

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНОШЕЙ (ДО 17 ЛЕТ)

ПОЛУФИНАЛ
О спартаковце Александре Прудникове, забившем победный гол в полуфинальном матче, доводилось слышать всякое. Воспитатели клубного интерната всегда признавали в нем футбольный талант, но в то же время сравнивали его с главным персонажем творения О’Генри «Вождь краснокожих» — ну невыносимый ребенок!

Некоторые болельщики, посещающие игры дубля красно-белых, до сих пор пребывают в уверенности, что нападающий Александр Прудников – сын известного в прошлом вратаря Алексея Прудникова. Но они всего лишь однофамильцы. Саша вырос в Смоленске. Рано потерял отца. А свой второй дом мальчик обрел в футбольной секции Смоленской ДЮСШ СКА МВО благодаря чуткому наставничеству тренера Владимира Силованова. В его группе он всегда выделялся, был лучшим. Неудивительно, что три года назад юниором заинтересовались селекционеры из Москвы.

Один из воспитателей спартаковского интерната рассказывал мне, что боится ходить на работу, потому что встретит там Прудникова. Неуправляемый, злой, агрессивный – и это далеко не полный перечень его качеств. За глаза сверстники дали Саше прозвище Слон – за мощные габариты и непробиваемый характер.

— Поначалу из «Спартака» звонили с одним и тем же вопросом: как нам с Прудниковым справиться? – вспоминает тренер Смоленской ДЮСШ Александр Новиков. – В самом деле, парень сложный, так просто не обуздаешь. В стычки первым летит и за словом в карман не полезет. Но я так считаю: с талантливыми всегда тяжело. А Саша очень талантлив, это будущее нашего футбола. Мы за него, знаете, как болеем? Весь Смоленск за Сашку!.. Его приятели из дубля «Смоленска» (команды второго дивизиона. – Прим. ред.) просили передать через «Советский спорт» привет и слова поддержки. Верим в победу наших в Люксембурге!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru