0
April 25, 2024 21:08:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Семаку нечего доказывать ЦСКА - Face 2 Face Betting
May 13 2006

Семаку нечего доказывать ЦСКА

Многолетний лидер армейцев впервые сыграет против своей бывшей команды

Многолетний лидер ЦСКА и любимец армейских болельщиков Сергей Семак хочет победить бывший клуб и прервать неудачную серию «Москвы», которая остается без побед вот уже почти месяц.

МОСКОВСКИЕ СЕРЕГИ

«Ты лучший, Серега!» — голкипер горожан Александр Филимонов эту фразу за тренировку, кажется, повторил раз двадцать. Стоящий во время серийных ударов по воротам Семак только усмехается – не его ж хвалят. Выстрелы экс-капитана армейцев со товарищи парирует другой Серега – голкипер Козко.

Все, что он не ловит, летит мимо.

По воротам лупит Бракамонте. «Нет, это мимо», — говорит главный тренер команды Леонид Слуцкий. Эктор жарит «блин» по-русски… А вот Йоп, знающий великий и могучий куда как лучше Браки, негодует из-за промаха по-польски, что-то бормоча под нос. Не забивают Быстров и Горавски. «Ставлю на Голубова», — предсказывает гол молодого нападающего главный тренер. Но тот бьет как-то неказисто. «Дровища!» – реагирует Слуцкий.

— Дима, ну, давай, попробуй забить, — хочет сбить с толку Кириченко главный герой тренировки Козко. Безрезультатно – Кириченко точен и удостаивается от всех аплодисментов.

— Ты что-то еще хотел сказать, Серега? – с хитрой улыбкой спрашивает Кириченко.

— Красавец! – вступает в разговоре другой Сергей – Семак.

— Понимаю, что перед матчем с ЦСКА ко мне и Сергею приковано основное внимание, все эти громкие заголовки…— говорит Кириченко после тренировки. – Но сейчас нужно меньше разговаривать и больше работать. Что мы и постараемся сделать перед матчем с ЦСКА.

СЛУЦКИЙ: СЕМАКУ И КИРИЧЕНКО БУДЕТ СЛОЖНО

— У Семака и Кириченко будет особый настрой на этот матч… — начинаю разговор со Слуцким.

— …И им будет очень сложно. Сейчас только и говорят о том, что это будет их первый матч против ЦСКА. Конечно, он для Сергея и Дмитрия не рядовой. Но сейчас самое главное – чтобы ребята показали продуктивную игру.

— Хочется и на перерыв уйти в хорошем настроении, — продолжает Слуцкий. – Игры с ЦСКА – проверка для любого клуба, а потому этот матч очень важен для нас. Впрочем, и ЦСКА наверняка не прочь занять первую строчку.

— Уже знаете, что противопоставить связке нападающих Жо — Вагнер?

— Теоретически можно многое знать, но вот будет ли работать теория на поле? Мы и «Рубин» подробно изучали, однако голы пропустили от Бухарова, которому изначально уделялось внимание.

СЕМАК ХОЧЕТ ОБЫГРАТЬ ЦСКА

— И мне хочется завершить этот этап на мажорной ноте, — вторит главному тренеру Семак. – Для этого нужно побеждать ЦСКА… Первый раз я выйду на поле против команды, которой посвятил много лет. Многие болельщики стали мне очень близки, но сейчас я играю за «Москву»…


— Согласны с мнением, что забить бывшей команде особенно принципиально?

— Некоторые футболисты действительно что-то хотят доказать своему бывшему клубу. У меня же таких настроений нет. Я играл в ЦСКА, выступал в Париже. Армейский клуб сейчас лидер российского футбола, и я рад, что провел в этой команде часть своей жизни.

— Сейчас многие под впечатлением от игры Жо…

— Безусловно, это открытие чемпионата. Но так получилось, что бразилец стал наконечником атак уже сбалансированной и сыгранной команды. В этом большое преимущество.

— Как сделать так, чтобы он не доставил хлопот «Москве»?

— Нужно играть строго против всей команды, а не против кого-то персонально. Посмотрим, как это у нас получится.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru