0
April 20, 2024 04:38:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Абдулайе ИБРАГИМ: "Погода меня не пугает" - Face 2 Face Betting
February 28 2008

Абдулайе ИБРАГИМ: "Погода меня не пугает"

«Харьков» не был избалован африканскими легионерами. Абдулайе (это имя новобранца) попал в поле зрения селекционеров в самое последнее время. Процесс адаптации в самом разгаре, и представитель Того только начинает привыкать к новой обстановке. А перед одной из последних зимних тренировок 21-летний Ибрагим дал первое интервью на украинской земле.

– Абдулайе, что раньше знал об Украине?
– Ровным счетом – ничего. Разве что имя Андрея Шевченко о чем-то говорит. Но вспомнил о том, что нынешний форвард «Челси» из Украины только тогда, когда прилетел сюда.

– Где ты раньше выступал?
– В совсем молодом возрасте играл на родине, привлекался к играм молодежной сборной Того. Но три года назад поехал искать счастья в Европе. Прошел предсезонные сборы в английском «Манчестере Юнайтед», шотландском «Хартсе», поиграл в юношеских командах этих клубов. Затем уехал в Северную Америку, где подписал контракт с «Нью-Йорк Ред Булл», потом был «Торонто». Вернулся в Европу, где выступал за шведский клуб третьего дивизиона, вместе с которым завоевал путевку в лигу рангом выше.

– Можно ли сравнивать уровень футбола в тех странах, где ты побывал?
– Сам футбол очень отличается в каждой стране. Если говорить об уровне, то из тех команд, за которые играл, самым высоким он был в Америке.

– Как много забивал?
– Дело в том, что ни в одной из команд я полного сезона не провел. Но чисто формально максимальный результат за одну команду в одном чемпионате – 7 забитых мячей.

– Представителю Африки не слишком холодно в Украине в данный период года?
– Бывает, конечно, и теплее. Но для меня нет разницы, в какую погоду играть. Тем более, что в тех странах, где довелось побывать, вечного лета тоже нет.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru