0
April 25, 2024 13:42:12
0
Кубок французской Лиги. ½ финала. “Ле Ман” – “Ланс” 4:5 (доп. вр). Отчет о матче - Face 2 Face Betting
February 28 2008

В среду прошел второй полуфинал Кубка французской Лиги, в котором “Ланс” в упорной борьбе, в овертайме одолел на выезде “Ле Ман”.

Многие недруги французского футбола обвиняют его в незрелищности, малой результативности. Однако вчера команды устроили самый настоящий триллер. В прошедшем матче зрители, собравшиеся на "Стад Омниспортс Леон Более" и у экранов телевизиоров, стали свидетелями девяти забитых мячей. Причем, восемь из них – в основное время поединка.

Оба главных тренера серьезно отнеслись к игре, выпустив на поле практически свои сильнейшие составы. Правда, Жан-Пьер Папен решил дать отдохнуть основному вратарю, Ведрану Рунье, вместо которого вышел Ронан Ле Кром, а у дружины Пабло Гарсии из-за дисквалификацию встречу пропускал Антони Ле Таллек.

Судя по дебюту матча, ничто не предвещало голевому феерверку. Лишь в середине первого тайма хозяева поля, которые были чуть поактивнее в эти минуты, повели в счете. Это Жервиньо после скидки мяча Хассана Йебда поразил цель. К чести “кроваво-золотым” надо отметить, что они, пропустив гол, не стушевались и перехватили инициативу. В результате на 36-ой минуте им удалось восстановить равновесие, а помог им в этом… форвард “Ле Мана”, Тулио Де Мело, срезавший снаряд в свои ворота после навеса Эрика Каррьера.

Впрочем, равенство недолго сохранялось и спустя девять минут подопечные Пабло Гарсии снова вышли вперед: Йебда замкнул прострел Жервиньо. Казалось, что на перерыв команды уйдут при минимальном преимуществе хозяев поля. Однако в уже компенсированное время Лоик Реми с передачи Надира Бельхаджа сравнял счет. Любопытно, что оба футболиста в недавнем прошлом защищали цвета лионского “Олимпика”.

Начало второй половины встречи было за игроками “Ле Мана”. Именно они могли на 49-ой минуте в третий раз огорчить голкипера гостей, но удар головой Дайсуке Мацуи оказался неточным. Прошло всего четыре минуты, как успеха добились… “кроваво-золотые”. Аруна Диндан, воспользовавшись пасом Бельхаджа, расправился с Грегори Серданом и послал “пятнистого” мимо Йоана Пеле.

На 64-ой минуте Оливье Монтеррюбьо с передачи Реми упрочил преимущество гостей. Правда, полузащитнику “Ланса” невольно “посодействовал” вратарь хозяев поля, от головы которого мяч и влетел в сетку.

Однако футболисты “Ле Мана” не пали духом и сумели отыграть дефицит в два гола. Сперва отличился Мацуи, которому ассистировал Ромарик, а еще через минуту Сессеньон предоставил возможность реалибилитироваться Де Мело, и он ее воспользовался, в четвертый раз вынудив капитулировать Ле Крома.

После этого команды немного сбавили обороты, но опасные моменты время от времени возникали как у тех, так и других ворот. Все тот же Де Мело мог принести своим одноклубникам путевку в финал, но пробил прямо в руки вратарю соперника. Гости ответили неточным выстрелом из неплохой позиции Жервиньо. Затем Адамам Кулибали имел возможность исход матча решить в основное время, однако и он пробил мимо. Чуть походя, подопечным Папена удалась хорошая комбинация с участием Бельхаджа и Кевена Монне-Паке, но алжирский защитник пробил выше перекладины.

На последних минутах регламентированного времени уже Монне-Паке мог в пятый раз огорчить Пеле. Диндан навесил на молодого форварда, который бил с одиннадцати метров. Однако, голкипер “Ле Мана” перевел игру в овертайм, в котором успех сопутствовал “Лансу”. Причем, победный мяч вышедший на замену Сиди Кейта забил за две минуты до истечения дополнительного получаса. Малиец, получив пас от Ненада Ковачевича, с 25-ти метров поразил ворота соперника.

Таким образом, 29 марта в финале Кубка французской Лиги на “Стад де Франс” встретятся ПСЖ и “Ланс”.

Статистику матча "Ле Ман" - "Ланс" можно посмотреть здесь.