0
April 26, 2024 10:10:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мишель ПЛАТИНИ: "Доверие - важнейший и обязательный фактор для единства европейской футбольной семьи" - Face 2 Face Betting
February 28 2008

Мишель ПЛАТИНИ: "Доверие - важнейший и обязательный фактор для единства европейской футбольной семьи"

Президент союза Мишель Платини рассказал в своей статье о том, как доверие помогло укрепить единство европейской футбольной семьи.

"Нельзя ничего построить на лжи и притворстве. Полуправда и неоднозначность - слишком шаткий фундамент для того, чтобы построить на нем что-то долговечное.

На протяжении многих лет отношения между профессиональными клубами в Европе и органами управления футболом застаивались в мутной воде. С одной стороны клубы играли определенную роль - иногда весьма важную - в структуре УЕФА. В то же время те же самые клубы, принадлежавшие к группе избранных, с готовностью не только критиковали международные футбольные организации, но даже подавали на них в суд. С другой стороны правящие инстанции, следуя уставным нормам и не имея при этом четкой юридической базы, тем самым отрицали очевидное и не пытались устранить причины проблем.

Из позитивного можно отметить, что двери для диалога всегда были открыты. Так, благодаря в частности таким органам, как Форум европейских клубов и Стратегический совет по профессиональному футболу, в итоге был найден компромисс. Ряд аспектов проблемы выходил за рамки возможностей УЕФА, поэтому на помощь сторонникам диалога и согласия пришла ФИФА.

В январе состоялось историческое событие, ставшее логичным продолжением развития отношений между футбольными властями и клубами. Больше никаких споров в гражданских судах, никаких эксклюзивных группировок. Вместо этого - Ассоциация европейских клубов, открытая и прозрачная, а также возникшее заново доверие между футбольными властями и одним из важнейших членов футбольной семьи, то есть клубами.

Когда есть доверие, все стороны знают: если возникнут сомнения или мнения разойдутся, то они смогут рассчитывать на то, что другая сторона отнесется с пониманием, что сомнения будут устранены, что будут найдены решения, которые устроят всех. Больше нет нужды полемизировать в прессе или обращаться в суд. Доверие - важнейший и обязательный фактор для единства европейской футбольной семьи".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru