0
March 28, 2024 22:31:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
К финалу кубка Карвалью точно поправится - Face 2 Face Betting
May 13 2006

К финалу кубка Карвалью точно поправится

В преддверии матча с «Москвой» корреспонденты «СЭ» побывали на базе ЦСКА.

Чемпионы России готовятся к игре с «горожанами», что называется, в штатном режиме. Впрочем, вчера штатный режим был все-таки нарушен. Причина самая что ни на есть уважительная: с утра ЦСКА в полном составе отдал последние почести великому футболисту и тренеру Константину Бескову. Именно поэтому армейцы начали занятие немного позже запланированного времени. И в первые минуты пребывания на базе выглядели заметно серьезнее обычного.

Но жизнь продолжается. И вот на тренировке уже зазвучали смех, шутки, подначки. Поначалу все семнадцать футболистов (Кочубей, Таранов и другая талантливая молодежь тренировались позже - с дублем, у которого сегодня свой матч) побежали общей группой. Но потом пятнадцать отправились на растяжку, а двое - Гусев и Карвалью - продолжили неспешный бег вокруг изумрудного газона отличного качества.

Поля в Ватутинках вообще впечатляют. И оба естественных с подогревом и большое искусственное (есть еще одно - меньших размеров) выглядят гораздо лучше многих из тех, где проводятся официальные матчи российского чемпионата. Но корреспондентов «СЭ» больше интересовали, конечно, не газоны, а те, кто на них работал.


- Как самочувствие? - вопрос закончившему пробежку Гусеву.

- Спасибо, нормально.

- Имеем шанс увидеть вас в воскресенье на поле Лужников?

- Ничего по этому поводу сказать не могу.


Наводим справки у врачей и понимаем: такого шанса нет. Да и к финалу Кубка страны Гусев вряд ли восстановится полностью. А вот участие в игре с «Москвой» его напарника по пробежке Даниэла Карвалью не исключается. Хотя и очень маловероятно. Травмы как таковой у бразильца нет, но есть перенапряжение некоторых групп мышц. Поэтому его берегут и предоставляют сейчас щадящий режим.

Спрашиваю у самого Карвалью:


- То, что вы не тренировались в общей группе, означает: с «Москвой» точно не сыграете?

- Давайте подождем до воскресенья. Если бы матч состоялся завтра, я бы не играл точно. Но за два дня многое может измениться.

- То есть ваше самочувствие улучшается?

- Да, с каждым днем.

- И к финалу Кубка России будете полностью готовы?

- Надеюсь, что именно так и будет.

- Когда в чемпионате России наступит перерыв, в Бразилию полетите?

- Конечно. И очень рад, что в середине сезона представится такая возможность - повидать родных, близких, друзей. Пусть и недолгая: к началу чемпионата мира мы уже вернемся в Москву. Здесь и будем за ним наблюдать.

- Бразилия выиграет этот чемпионат?

- Как болельщик я в это очень верю.


Если для бразильцев перерыв в чемпионате - счастливая возможность побывать на родине, то с россиянами не все так просто. Вот Алдонин, например, набрал нынче отличную форму, демонстрирует впечатляющий футбол, и пауза ему, очевидно, совсем ни к чему. Впрочем, несвоевременная пауза будет для него скрашена приятными событиями в личной жизни - не секрет, что Алдонин вот-вот лишится статуса холостяка.


- Не жаль, что перерыв в чемпионате наступает в момент, когда вы в столь впечатляющей форме?

- Да, и я, и мои партнеры форму набрали. Но почему мы должны растерять ее за время перерыва? К тому же когда еще летом представится такая пауза? Очень хочется ее достойно заполнить.

- В том числе и серьезными событиями в личной жизни?

- Да, и этим тоже.

- На матч с «Москвой» есть какой-то особый настрой? Или мысли о будущем финале Кубка уже перевешивают?

- Да нет, о Кубке мы пока не думаем. Все мысли только о «Москве». Тем более из памяти еще не стерся октябрьский матч, который закончился вничью и был омрачен судейскими ошибками. Надо доказать, что мы сильнее. Да и очень хочется уйти на перерыв лидерами.

- Но это зависит не только от вас - еще и «Зенит» должен отобрать очки у «Рубина».

- Главное - выполнить свою часть задачи. А там уж как получится.


Тренировка на газоне длилась минут сорок, после чего футболисты отправились в тренажерный зал. По дороге Акинфеев и Габулов устроили импровизированное соревнование - забег за отскочившим в сторону мячом. С шутками и улыбками. Все остальные улыбались не меньше. Настроение в ЦСКА, чувствовалось по всему, отличное. Жизнь в клубе идет в штатном режиме.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru