0
April 23, 2024 12:40:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вадим РАБИНОВИЧ: "За гривню вручим автомобиль" - Face 2 Face Betting
February 28 2008

Вадим РАБИНОВИЧ: "За гривню вручим автомобиль"

       Вчера накануне старта во второй части чемпионата президент "Арсенала" Вадим Рабинович встретился с журналистами, среди которых был и корреспондент "СЭ".

       - Приглашая Кафу, мы рассматривали не только его игровые качества, в чем не приходится сомневаться, но и его популярность, которая помогла бы увеличить количество наших поклонников, - сказал Рабинович. - Признаюсь, удивлен отношением прессы к этому событию. Мне предложили - я согласился. Сейчас не получилось, летом возобновим переговоры.
       - Сколько зрителей, предполагаете, придет на первую в этом году встречу "Арсенала" и "Зари"?
       - По моим прогнозам, на трибунах НСК "Олимпийский" соберется порядка 10 тысяч болельщиков. Впрочем, учитывая наши акции, будем считать такое количество фанов провалом. Ведь болельщики являются главным приоритетом в нашей деятельности. 29 февраля мы постараемся сделать для них праздник. Считаю, украинский футбол много задолжал фанам. Нонсенс какой-то: страна стремится принять у себя Euro-2012, но при этом никто в упор не хочет видеть, что из эфира пропало несколько крупных спортивных телепередач, падает рейтинг спортивных изданий. Поэтому твердо убежден, что пора начинать поднимать авторитет игры миллионов и возвращать людей на трибуны.

       - Помнится, после встречи с "Зарей" в первом круге был грандиозный скандал. Собираетесь как-то мотивировать коллектив на предстоящий матч?
       - Не думаю, что открою страшную тайну, если скажу, что мы выплачиваем премии за победу. Особый случай, когда мы играем с грандами. Так вот, в подобном ключе мы рассматриваем и поединок с луганчанами, за победу над которыми назначено дополнительное вознаграждение. Убежден, что это будет для нас очень важный матч, который нужно обязательно выиграть. Чтобы более уверенно чувствовать себя в поединках со следующими соперниками.
       - Вы уже месяц раскручиваете предстоящий матч с "Зарей". Во сколько, если не секрет, обойдется вам эта кампания?
       - Посчитаем после того, как возьмем три очка. Ребята пообещали, если соберется более 10 тысяч зрителей, они просто не смогут уступить.
       - Не могли бы подробнее остановиться на мероприятиях, приуроченных к началу второй части сезона?
       - Знаете, некоторые источники пишут, что мы занимаемся PR-ом. Наверное, так оно и есть, мы не скрываем, что стремимся привлечь зрителей. На стадионе будут проведены всевозможные соревнования, конкурсы, совместно с киевской федерацией организуем парад клубов, которых будет около 35. Предложим бесплатные горячие напитки и еду. И в конце праздника разыграем автомобиль. Каждый, кто придет на стадион, получит одну гривню. Для кого-то из болельщиков банкнота станет выигрышным билетом.
       - Скажите, в этом году будет наконец-то заложена инфраструктура клуба?
       - Только между нами: если бы у нас не было инфраструктуры вообще, мы бы находились где-то за "Закарпатьем". У "Арсенала" неплохая база, которую клуб арендует на 19-м километре Житомирской трассы. Сейчас достраиваем еще одно поле, делаем ремонт, чтобы футболисты жили в достойных условиях. Разумеется, нам надо решать стратегические вопросы, но на практике дела обстоят не так уж плохо. И, по моему мнению, команда готова к оставшимся играм не хуже, чем лидеры чемпионата. На сборах мы не проиграли ни одного матча, состав, уверен, уже сыгрался. К тому же мы хорошо укрепились. Теперь остается подтвердить это на практике.
       - Из подписанных в зимнее межсезонье игроков не представляете, кто уже сейчас сможет реально усилить команду? Нынешний потенциал исполнителей вас устраивает?
       - Не считаю, что мы пассивно вели себя на трансферном рынке. Мы пригласили целую группу игроков, укрепили все линии, и, считаю, нам некого больше брать. В последний момент откликнулись на просьбу Александра Заварова, который сказал, что ему нужен быстрый крайний форвард. Поэтому и взяли Данишевского.
       - Решили, где "Арсенал" будет выступать после 29 февраля?
       - Ближайший месяц у нас расписан полностью. С "Зарей" и следующий домашний матч с "Ворсклой" мы проводим на "Олимпийском". Матч с "Шахтером", намеченный на 29 марта, сыграем на стадионе "Динамо", о чем подписан соответствующий договор. А вот что будет дальше, не известно. Надеюсь что через неделю-другую будет принято конкретное решение о строительстве стадионов и, насколько мне известно, четырех баз в киевской области для команд, которые приедут в 2012 году. Мы готовы проспонсировать строительство одной из баз и предоставить всяческие гарантии, что завершим стройку в намеченные сроки.
       - Будут ли применены санкции к Заварову, если он не выведет команду в Кубок Интертото?
       - Ну, какие санкции? Нет, у Заварова есть задача - попытаться попасть в Кубок Интертото. Понимаю, что задача сверхсложная. Для нас все станет ясно после пятого тура. Но санкций к наставнику, если он не выполнит задачи, применяться не будут. А они сохранились: во второй части чемпионата набрать максимум 23 очка, минимум - 20.
       - Могли бы озвучить бюджет "Арсенала"?
       - Поскольку все пришлось начинать с нуля, клуб получился высоко затратным. В связи с этим бюджет "Арсенала" на 2008 год составит 12 миллионов долларов.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru