0
April 26, 2024 06:20:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"До встречи на "Месталье". Отчёт о матче "Барселона" - "Валенсия" - Face 2 Face Betting
February 28 2008

"До встречи на "Месталье". Отчёт о матче "Барселона" - "Валенсия"

"Барселона" - "Валенсия" 1:1 (0:0)


Первый матч

Голы: Вилья, 69 - 0:1; Хави, 90+4 - 1:1

"Барселона": Вальдес; Дзамбротта, Пуйоль, Милито, Абидаль; Хави, Туре, Деку (Иньеста, 68); Месси,Анри (Бойан, 68), Это'О.

"Валенсия": Хильдебранд; Канейра, Эльгера, Албиоль, Моретти; Хоакин (Арисменди, 61), Мадуро, Банега, Мата (Висенте, 80); Силва, Вилья

Предупреждения: Деку, 19; Месси, 67; Бойан, 79 - Силва, 72; Канейра, 79

 
Накануне этого противостояния ситуация в клубах диаметрально противоположная. "Барселона" догоняет "Реал" - паритет составляет уже два очка, "Валенсия" же борется за место в еврокубках, и, к слову, пока не весьма успешно. Наставники имели в своем распоряжении оптимальные составы для того, чтобы побороться за трофей, который каждый из соперников не завоевывал довольно давно . Однако, возможно, это стало бы просто полуфиналом, не будь у этой встречи множества явных и скрытых мотивов для пущей принципиальности. Во-первых, для гостей это чуть ли не единственный шанс прорваться в зону еврокубков, во-вторых, Куману очень уже хочется обыграть друга и бывшего партнера по сборной Франка Райкаарда, что ему пока не удавалось какой бы командой Рональд не руководил.

Фирменный прессинг и бесконечные набеги на ворота Хильдебранда "Барсе" в первом тайме ничего не принесли. Отлично действовали центрдефы "Валенсии" - Албиоль и Эльгера, а вот латерали то и дело проигрывали борьбу на флангах. В эти дыры сочились атаки "Барсы", благо делать это у блауграны есть кому. Месси постоянно обыгрывал Моретти на фланге, создавая моменты для себя и партнеров по команде, неплохо подключался в атаку по левому флангу и Абидаль. Первый наиболее опасный момент привез хозяевам чудо-аргентинец Месси. Лионель протащил мяч по флангу отдал на набегающего Хави - удар парировал Хльдебранд, на добивании сыграл Это'О - мяч выбил Албиоль, Месси пытался прокинуть мяч в сетку - попал в защитника. После этого было ещё предостаточно моментов - Анри бил опасно дважды. Сначала француз пробил в падении "ножницами" после паса Это'О, затем издали проверил прицельным ударом на прочность Хильдебранда - немецкий кипер в этот вечер был на высоте. Из валенсийских набегов - проходы Банеги и навесы аргентинца на Хоакина. В один из таких моментов Хоакин забил гол, но с нарушением правил - Иттарульде Гонсалес отменил взятие ворот. Чудо чуть не случилось под занавес первого тайма. Эрик Абидаль пробил издали, и Хильдебранд с трудом зафиксировал мяч, даже, если по существу, выпустил его за линию, но этого рефери не заметил. Забей француз этот гол - он стал бы дебютным для него в национальных первенствах. Эрик ранее забил лишь два гола - оба в ворота "Лилля" в Кубке Франции, будучи защитником "Лиона".

На второй тайм команды вышли прежними составами. Почти сразу после свистка Месси заработал для своей команды два угловых кряду, однако результатов они команде Райкаарда не принесли. Абидаль, Анри и Деку вскоре сообразят комбинацию входе которой к воротам выскочил Месси, но аргентинец пробил прямо в руки Хильдебранду. На 52-й минуте на газоне после верховой борьбы с Дзамброттой оказался Давид Вилья. "Барса" же продолжала прессинговать. Сначала удар Это'О пришелся в одного из защитников, затем удар Месси парировал Хильдебранд. После этого 2Валенсия" провела первую опасную контратаку, но после долгого розыгрыша мяча Милито не дал Мате пробить толком по воротам Вальдеса. Куман наконец решился на замену: Арисменди вышел вместо Хоакина. Именно свеженького Арисменди остановил в следующем моменте на линии штрафной Эрик Абидаль. Игра становилась все более быстрой. Пока на газоне лежал Силва Это'О пробил издали казалось без шансов для кипера гостей, но Тмо мяч отразил и даже заработал для Месси карточку, так как тот опасно атаковал его.

Райкаард выпустил на поле вскоре Бойана и Иньесту. Однако, сразу после этого сработала замена Кумана. Арисменди прокинул мяч на Вилью, и злой гений Вальдеса легко обыграл его. После этого набеги на ворота Хильдебранда стали все боле частыми. Чего только стоит голевой момент с участием Месси или дальний удар Милито. На 65-й минуте после скидки Бойана, Джанлука Дзамбротта пробил с внешней стороны ворот. Это становилось похоже на игру против футбольной Фортуны. Дальний удар туре. который отразил Хильдебранд, тоу только в подвтверждение.

Возможно после всего пережитого в этом сезоне игроки "Валенсии" заслуживали выездной победы над "Барсой", но по существу не на играли и на ничью. У Кумана будет шанс взять свое в противостоянии с Райкаардом, но и у Франка шансов не еньше при такой-то игре, когда на четвертой добавленной минуте от ноги Хави влетает гол в ворота Тимо Хильдебранда. Всем по заслугам и до встречи на "Месталье".



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru