0
March 29, 2024 09:20:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
17-летний москвич победил Германию - Face 2 Face Betting
May 13 2006

17-летний москвич победил Германию

Благодаря голу спартаковца Александра Прудникова сборная России по футболу обыграла немцев в полуфинале юношеского чемпионата Европы

Май - несчастливая пора для истинных арийцев. Мало того, что этот месяц ежегодно напоминает землякам Гёте и Штрауса о фиаско во второй мировой войне, так теперь в памяти немецких болельщиков как заноза в пятке будет сидеть поражение их сборной от русских на чемпионате Европы-2006 в Люксембурге.

Конечно, юношеское первенство Старого Света несопоставимо со взрослым турниром, в рамках которого, напомним, последняя встреча наших с Германией (дело было в Англии в 1996 году) закончилась уверенной тевтонской победой - 3:0. И все же успех подопечных Игоря Колыванова стал настоящим бальзамом на израненную хроническими футбольными неудачами душу русского болельщика. Колыванов, не так давно блиставший в московском «Динамо», итальянских «Фодже» и «Болонье», настолько умело настроил своих питомцев на полуфинал с немцами, что ребята носились по полю как угорелые. Очевидно, что психология юных игроков, возраст которых не превышает 17 лет, еще не испорчена запредельными клубными контрактами. Это у некоторых звезд основной сборной России в глазах читается равнодушие - победит команда или нет, а свои ежемесячные 30 - 40 тысяч у. е. они в клубах все равно получат.

Их юные коллеги, к счастью, пока об этом не думают. Надо было видеть восторг на лице спартаковца Саши Прудникова, забившего на 72-й минуте победный гол в немецкие ворота. А как летал по вратарской голкипер «Кубани» Евгений Помазан, отражая самые невероятные мячи! Хваленым немцам даже не помогло присутствие в составе сразу двух футболистов по фамилии Бендер - комбинаторы они оказались отнюдь не великие, и обхитрить российских сверстников Бендерам и их партнерам так и не удалось.

Победу над Германией наши юноши посвятили великому Константину Бескову, скончавшемуся 6 мая.

Завтра в финале сборная России сыграет с командой Чехии. Если подопечные Колыванова победят, то это будет уже третий титул чемпионов Европы для нашей сборной до 17 лет. Первые два были завоеваны командой СССР в 1985 и 1987 годах.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru