0
April 24, 2024 03:02:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. Анонс 19-го тура (расписание трансляций) - Face 2 Face Betting
February 29 2008

Чемпионат Украины. Высшая лига. Анонс 19-го тура (расписание трансляций)

Сегодня, после длительного перерыва возобновляется национальное первенство по футболу среди сильнейших команд Украины. Завершился непривычно тихий зимний перерыв в постоянно критикуемом чемпионате Украины, и с каким бы скепсисом к нему не относились болельщики и специалисты, многие будут следить за перипетиями матчей в высшей лиге.

Мы будем наблюдать за игрой украинских и заезжих игроков, мечтая о том, что вот в следующем сезоне они сыграют лучше, а когда футбольные боссы после долгих мучений договорятся-таки о создании Украинской Премьер Лиги, то мы и на какой-нибудь еврокубок замахнемся. А пока что будем потреблять тот продукт, который приготовят и преподнесут футболисты, тренеры и арбитры.

Зимой было скучновато. Трансферные сделки отечественных клубов проходили тихо и буднично, за исключением «дел» Кравченко и Ковеля. Изменений на тренерских постах было мало, буднично промелькнул Кубок Первого канала, продолжается возня вокруг подготовки в ЕВРО-2012, а с еврокубками мы распрощались еще в прошлом году. Но теперь украинский футбол предпримет очередную попытку занять лидирующие позиции в зоне пристального внимания местного болельщика.

И уже в воскресенье состоится поединок, равных которому по интриге и накалу будет не так уж и много (хочется в это верить) до финиша первенства. В Днепропетровске «Днепр» будет принимать киевское «Динамо». Напомню, что после 18-ти туров «Днепр» лидирует в чемпионате, опережая «Динамо» на 4 очка.
В этом матче может решиться многое для команды Протасова. Впервые за долгие годы «Днепр» ведет борьбу не за «бронзу» чемпионата, а за «золото». Зимой руководство клуба подтвердило свои намерения стать «третьей силой» украинского футбола – сохранило в команде всех лидеров, приобрело Руслана Ротаня, Ролана Гусева, Иона Мазилу и вполне выгодно уступило «Шахтеру» Константина Кравченко.
«Динамо» же на трансферном рынке вело себя спокойно в плане покупок, зато избавилось от балласта – игроков, утративших желание (или умение) показывать качественный футбол в «бело-синей» футболке. Гавранчич, Ринкон, Клебер, Родриго теперь не озабочены киевскими проблемами. Юрий Семин – новый главный тренер и главный новичок в «Динамо» - решил больше доверять молодежи, а не скупать легионеров с сомнительными футбольными достоинствами.
Центральный матч тура, а может быть и всей весенней части первенства, естественно привлек внимание и со стороны телевидения. ТРК «Украина» обещает организовать прямую трансляцию, задействовав всю мощность ПТС, которая была приобретена для трансляции матчей Лиги чемпионов. И не будем забывать, что в первом круге в Киеве «Днепр» уверенно победил «Динамо» (3:1) и кроме борьбы за место в Лиге чемпионов, киевляне наверняка будут стремиться взять реванш.

Начнется же тур в Киеве, матчем «Арсенал» - «Заря».  Соседи по турнирной таблице полны решимости порадовать своих болельщиков результатом. Для этого «Заря» усилилась рядом молодых игроков из «Шахтера», а «Арсенал» усиленно продолжает пиар-компанию. Не так давно руководство клуба убеждало всех, что практически подписало контракт с чемпионом Мира бразильцем Кафу. В итоге же сделка отложена до лета, но болельщикам скучно на стадионе не будет. Например, сегодня их ждет розыгрыш призов, в следующий раз придумают что-то еще, а там, гляди, и футболисты игрой порадуют.

Донецкий «Шахтер» - потенциальный лидер чемпионата («горняки» отстают от «Днепра» на два очка, но сыграли на один матч меньше) – на своем поле примет аутсайдера «Закарпатье», и сомнений в победе «оранжево-черных» нет. «Шахтер» зимой был сконцентрирован на укреплении сыгранности и командного духа. Быстро избавившись от дорогостоящих и малоэффективных Кастильо и Лукарелли, сдав в аренду в «Бохум» затерявшегося вблизи лавки запасных Белика, и купив в «Днепре» Кравченко, самый богатый клуб Украины больше не упоминался в трансферных новостях. Луческу нужна победа и в чемпионате, и в Кубке Украины – это хоть как-то компенсирует неудачное выступление в Лиге чемпионов. Поняв, что игрок с большой трансферной стоимостью не является залогом успеха, в «Шахтере», как минимум до лета, будет рассчитывать на внутренние резервы, которых должно хватить для «золотого дубля».

Последний претендент на место в Кубке УЕФА – харьковский «Металлист» - сыграет на родном поле с «Ворсклой». «Металлист» попал в переходное состояние – с одной стороны он оторвался от «среднего звена» и в спину ему никто не дышит, так что за 4-е место можно быть спокойным, с другой – до тройки лидеров еще далековато и по уровню игры, и по благосостоянию. Если Маркевичу удастся сохранить мотивацию игроков, если президент клуба и дальше будет продолжать вкладывать деньги в развитие команды, то не исключено, что успехи «Металлиста» станут регулярными. Значительных обновлений в команде не произошло, да и не нужны они по большому счету – состав достаточно крепкий и усилить его при наличии финансовых ограничений не так уж и просто.
От «Ворсклы» же можно ждать приятных сюрпризов. И главным их авторов будет Николай Павлов, вернувшийся после длительного перерыва к тренерской деятельности. В его распоряжении не будет звездных игроков, но ему к этому не привыкать, а крепкую команду сколотить он сможет, тем более, что в Полтаве подобрались перспективные игроки.

Весенняя часть чемпионата обещает напряженную борьбу в середине и подвале турнирной таблицы. Каждое поражение может поставить команду под угрозу если не вылета, то уж нервного напряжения точно. И особенно будут важны очные встречи с соседями по турнирной таблице. По крайне мере, сейчас непросто спрогнозировать исходы четырех матчей 19-го тура, так как о состоянии середняков и аутсайдеров достоверную информацию дадут лишь официальные матчи, а не контрольные поединки на зимних сборах.

Снова удивил донецкий «Металлург». Период украинизации клуба завершился, и на смену ему пришла очередная партия легионеров. Принесет ли это успех – покажет время, а ближайшей проверкой будет матч с «тезками» в Запорожье, которые зимой находились в «подполье», методично готовясь к продолжению сезона и не отвлекаясь на поиски новых игроков.

«Черноморец» потерял недавнего лидера команды Андрея Кирлика, зато приобрел очередного латиноамериканца. С чем связана такая внезапная любовь одесской команды к уроженцам Южной Америки так и остается загадкой, но 5-е место, на котором находится «Черноморец», подтверждает в какой-то мере правоту выбранного направления. В этот уик-енд в Одессу приедет «Нефтяник» - команда, стремящаяся закрепиться в высшей лиге и готовая сражаться за каждое очко.

Можно сказать, что кризис в «Карпатах» продолжается. К неудачной игре в прошлом году добавилось бегство лидеров из команды. Как будут львовяне забивать голы без Ковеля и Батисты – загадка. Тем более, что их соперником будет «Харьков» - команда крепкая и  неуступчивая.

В Кривом Роге померяются силами одни из самых стабильных команд высшей лиги в трансферном плане. «Кривбасс» уже не первый год надеется только на помощь арендованных у «Днепра» игроков, а «Таврия» традиционно просматривает на сборах много футболистов и почти всех отсеивает. Но обе команды способны преподнести приятный сюрприз, так как ими руководят неординарные тренеры, и если в воскресенье футболистам удастся победит «весенний футбол», то зрители со стадиона уйдут довольные игрой.

Вот таким будет первый футбольный уик-енд для Украины в 2008 году. Первая половина года пройдет для нас под знаком наблюдения за большим футболом со стороны. Нам предстоит ждать августа и готовится к серьезным турнирам и матчам, набирая форму в родном чемпионате Украины.

Расписание телетрансляций

18:55 Арсенал (Киев) – Заря (Луганск). УТ-1
01.02 14:00 Шахтер (Донецк) – Закарпатье (Ужгород). ТРК «Украина»
01.02 15:55 Металлист (Харьков) – Ворскла (Полтава). УТ-1
02.02 13:55 Металлург (Запорожье) - Металлург (Донецк). УТ-1
02.02  16:00 Днепр (Днепропетровск) – Динамо (Киев). ТРК «Украина»

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  


# Команда И В Н П МЗ МП О
  Днепр 18 14 1 3 32 15 43
  Шахтер Д 17 13 2 2 36 12 41
  Динамо К 18 12 3 3 33 17 39
  Металлист 18 12 3 3 29 16 39
  Черноморец 18 8 3 7 19 19 27
  Таврия 18 8 3 7 21 26 27
  Металлург З 18 6 5 7 16 18 23
  Кривбасс 18 6 3 9 22 24 21
  Заря 17 6 2 9 14 22 20
  Арсенал Киев 18 5 4 9 25 25 19
  Карпаты 18 5 4 9 17 25 19
  Металлург Д 18 3 8 7 18 23 17
  Ворскла 18 3 8 7 11 16 17
  ФК Харьков 18 4 5 9 12 19 17
  Нефтяник А 18 3 5 10 9 22 14
  Закарпатье 18 3 5 10 10 25 14
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru