0
April 25, 2024 01:05:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Газзаев: «ЦСКА и в Тарасовке может сыграть» - Face 2 Face Betting
March 9 2006

Валерий Газзаев: «ЦСКА и в Тарасовке может сыграть»

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев готов сыграть за «Парламент-Суперкубок России» хоть в Тарасовке. Александр Старков хотел бы поберечь некоторых футболистов, но гарантировал полную самоотдачу команды. А Дмитрий Аленичев очень хочет пополнить свою коллекцию трофеев.

Одиннадцатого марта в БСА «Лужники» состоится матч за «Парламент-Суперкубок России по футболу». На искусственный газон центрального стадиона страны выйдут извечные соперники: ЦСКА и «Спартак». В преддверии очного поединка в пресс-центре БСА «Лужники» прошла пресс-конференция с участием главных тренеров и капитанов встречающихся команд, а также спонсоров «Парламент групп» и «АВМ спорт». Своим мнением о предстоящей матче поделились Валерий Газзаев, Александр Старков, Сергей Игнашевич и Дмитрий Аленичев.

Погожий день, возможно, отразился и на участниках отчетного мероприятия. Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев, как и его коллега из «Спартака» Александр Старков позволяли себе шутить. По-всему было видно, что настроение у всех просто прекрасное и о предстоящем соперничестве двух непримиримых команд не говорило вообще ничего. Вот и тебе и следование традициям.

Газзаев в своем прогнозе был сдержан и гарантировал болельщикам интересный футбол. «В матче за «Парламент-Суперкубок России» сойдутся две лучшие команды прошлого сезона. Так что будет интересно, – сказал Газзаев. – Эта встреча попадает на начало сезона. Поэтому по ее итогам мы сможем проанализировать состояние футболистов на данный момент.

«При этом Суперкубок я бы поставил на последнее место по значимости после чемпионата России и кубка страны».

Александр Старков, в свою очередь, отметил важность предстоящего поединка. Тренер «Спартака» выразил надежду, что в воскресенье его команде удастся завоевать трофей.

«Матч за Суперкубок в начале сезона – это хорошая идея. Таким образом, встреча станет преамбулой чемпионата. Наш матч разогреет футболистов, тренеров и болельщиков. Отмечу, что для нас очень важно победить. Поэтому мы сыграем на максимуме своих сил. Беречь себя не будем, так как у нас есть задача - побеждать в каждой игре. В воскресенье этим поединком будет встреча за Суперкубок», – заявил Старков.

Встреча за «Парламент-Суперкубок России по футболу« пройдет в «Лужниках». Поэтому было интересно узнать мнение тренеров, где было бы играть их командам. Валерий Газзаев ответил, что на »Локомотиве».

«Но проблем с синтетическим газоном «Лужников» у нас нет, так как все футболисты готовы к игре на таком покрытии. А если «Спартак» не против, то можем и в Тарасовке сыграть. Нам непринципиально», – подчеркнул Газзаев.

Александр Старков вторил словам рулевого армейцев. Правда, со своей стороны отметил, что некоторых игроков предпочел бы поберечь. «Нам тоже все равно где играть. Но некоторых из своих футболистов я бы в воскресенье ставить не хотел. Например, Диму Аленичева, который нам еще пригодится в чемпионате. Да и вообще на синтетике легче получить травму», – отметил Старков.

В дальнейшем тренер »Спартака« воспользовался возникшей паузой и поздравил с 60-летием главного администратора команды Александра Хаджи, пожелав ему здоровья, а также возможности прикоснуться в воскресенье к Суперкубку. Газзаев не растерялся и добавил, что армейцы будут совсем не против, если Хаджи лишь прикоснется к трофею и все.

Капитаны команд были немногословны в своих предположениях.

Так Дмитрий Аленичев заявил, что очень хотел бы добавить Суперкубок в свою коллекцию, где место для подобного приза как раз свободно.

«Поэтому в субботу сделаю все, чтобы поднять его над своей головой», – заметил капитан «Спартак».

Что касается Сергея Игнашевича, то он отметил, что зрителей ожидает »типичный кубковый матч с бескомпромиссной борьбой«. По окончании же мероприятия капитан красно-синих предпочел не общаться с прессой.

А вот Дмитрий Аленичев небольшой комментарий все-таки сделал. Общий лейтмотив высказываний спартаковца был в том, что Суперкубок очень важен для «Спартака». «У всех ребят хорошее настроение, так что мы полны решимости выиграть. Тем более что шансы на победу у нас равные. Будем бороться за Суперкубок».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru