0
March 28, 2024 21:46:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евро-2008 все ближе и ближе - Face 2 Face Betting
February 29 2008

Евро-2008 все ближе и ближе

До начала матча открытия ЕВРО-2008™ между сборными Швейцарии и Чехии в Базеле осталось всего 100 дней, однако подготовка к турниру идет полным ходом.

Глава отдела операций Euro 2008 SA Мартин Каллен и коммерческий директор УЕФА Филипп Марграфф предоставили отчет о проделанной к этому моменту работе. Среди тем отчета - набор волонтеров, билеты и корпоративные пакеты. "На сегодняшний день мы выполнили все свои цели. После трех лет подготовки я рад перейти к завершающей стадии. Нам предстоит взять на работу еще 200 новых коллег и заменить синтетические покрытия в Берне и Зальцбурге натуральной травой. Затем, 12 мая мы получаем стадионы в свое распоряжение для того, чтобы смонтировать временные здания и уладить другие вопросы - например, установить внутри и вокруг арен барьеры безопасности", - сказал Каллен.

Волонтеры играют ключевую роль в успехе любого крупного турнира. Для работы на ЕВРО-2008™ набрано уже 5 тысяч человек. Было получено более 17 тысяч заявок из 150 стран, а последний день подачи анкет - 29 февраля. Собседования проходят во всех восьми городах-хозяевах турнира, причем около 8 тысяч кандидатов уже прошли их. Наряду с первичными условиями, такими как возраст и знание языков, самые важные критерии - мотивированность, гибкость и энтузиазм. О судьбе своих заявок кандидаты узнают в середине апреля.

Что касается билетов, то 75% достанутся болельщикам. Более миллиона билетов поступило в продажу в марте 2007 года на сайте euro2008.com, после чего любители футбола подали 8,7 миллиона заявок. В апреле состоялась лотерея, по итогам которой все, кому не достался билет, получили места в списке ожидания. С того момента из-за отказов и некорректных заявок было перераспределено 20 тысяч билетов. Кроме того, с тех пор определились 16 финалистов ЕВРО, каждый из которых получил 19-процентные квоты на билеты. С января национальные ассоциации начали продажу билетов по своим каналам.

Предложения о покупке билетов из других источников, не считая указанных выше, не являются официальными и не заслуживают доверия. Многие спекулянты пытаются получить заоблачные деньги за билеты, которых даже не имеют на руках. Даже если в итоге удается приобрести билет таким способом, есть серьезный риск, что он будет аннулирован организаторами. Недобросовестные продавцы рискуют получить штраф в размере 5000 евро за нарушение "Условий распространения билетов".

Между тем, в апреле прошлого года в продажу поступило 80 тысяч корпоративных пакетов. Последние итоги их продаж превзошли все ожидания: продано уже около 96% всех пакетов на общую сумму 115 млн. евро, что является рекордом для чемпионатов Европы. На данный момент почти не осталось в продаже пакетов на матчи группового этапа в Женеве, Цюрихе, Клагенфурте и Инсбруке. Получше ситуация в Вене - в основном благодаря большей вместительности стадиона. До сих пор есть в продаже корпоративные пакеты на оба четвертьфинала, один полуфинал и финал на стадионе "Эрнст-Хаппель". Есть несколько свободных лож и на полуфинале в Базеле.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru